Книга Повелитель гоблинов, страница 102 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Повелитель гоблинов»

📃 Cтраница 102

— ИМЕННО! — радостно захохотал Дионис. — Вот! Хоть ты меня понимаешь! Не зря тебя выбрал!

Он попытался похлопать меня по спине, но промахнулся и едва не упал.

— Ладно, — придержал я его. — Допустим. Так зачем ты пришёл?

Дионис попытался сосредоточиться. Не вышло. Попытался ещё раз.

— А-а-а-а… да! Новости же! — ткнул он пальцем в небо. — Важные! Первые чемпионы переходят в поздний неолит! ПОЗДНИЙ! А ты тут в раннем торчишь!

Я насторожился:

— Как они так быстро продвигаются?

— Первые эпохи самые быстрые. Технологии простые. Изучаются за дни. Кто быстро бежит, тот побеждает. Кто медленно — отстаёт. И проигрывает. А вообще, они просто сильные. Пошли и захватили тех, кто технологии освоил. Прям как ты. И всё…

— Понял. Но ты сам мне сказал изучать всё. Мы и изучаем по очереди.

— Используй свои силу и ум. Активнее! Ты постоянно цацкаешься с ними. Пошёл бы лучше да ещё одно племя нашёл и покорил своей харизмой!

— Понял. Ускорюсь.

— Правильно! ИК! — Дионис кивнул. — И ещё! Слушай внимательно! — Он наклонился ближе и понизил голос до заговорщического шёпота: — Я был уверен, что ты сам допетришь. Но твой интеллект, видать, не справился. Намути сто процентов счастья. И у тебя сто процентов будет… Ик…

— Счастье?

— Ага! — радостно закивал головой Дионис.

— Спасибо! Открытие века…

— Пожалуйста! Не, серьёзно. Там есть механика… Редкая. Тяжело достичь. Но ты постарайся. Тебе понравится.

— Так что даёт? Чего тянешь. Сказал «А», говорили и «Б».

Дионис захихикал:

— А вот не скажу! Сюрприз! Сам узнаешь!

— Дионис, ну, давай уже, не лохмать нимфу. Выкладывай!

— Не-е-ет, — замотал он головой. — Во-первых, так скучно. Теряется дух первооткрывателя. Во-вторых… — Он попытался встать и покачнулся. — Ко мне пришла сама Агдастар! Некогда мне с тобой тут философствовать!

— Кто⁈ — нахмурился я.

Дионис уставился на меня, словно я сказал что-то невероятное:

— Ты… Ты серьёзно? Не знаешь, кто такая Агдастар?

— Нет.

— Деревня! — Дионис всплеснул руками. — Ты деревня! Легенды не читал! Мифы не знаешь!

— У нас на Земле были другие легенды! И ты, который сначала представился ВЕЛИКИМ ГОПТОЙ, куда большая деревня!

Дионис открыл рот, чтобы возразить, но сразу закрыл. Задумался. Открыл снова:

— Ладно… справедливо… ИК! Но Агдастар… Это же… Короче, некогда! Пока!

И алкаш божественного разлива исчез…

Я остался сидеть в тишине, переваривая новую информацию.

Сто процентов счастья. Нечто невероятное. Агдастар.

С уходом моего покровителя вопросов стало больше, чем ответов…

* * *

Через двадцать минут сидения у костра я уже собирался идти спать, как к поселению прибежал ещё один гоблин-новичок. Сам вернулся! Молодец!

Его быстро привели в чувство парой поджопников, и он подбежал ко мне, с трудом выдавливая из себя при виде меня слова.

— А другого вождя у нас нет? Этот страшный.

— Сейчас я ещё и злым стану. Давай, говори, чё хотел, расист ушастый. Не мямли, — рявкнул я в конце, давая лёгкую пощёчину, и гоблин взбодрился, пришёл в себя.

— ВОЖДЬ! — выдавил он первое слово.

— Да. Я вождь. Чё хотел?

Уже собрался идти спать, а он тут носится, как осой ужаленный.

— Там эти… Другие. Как я. Они… Их двое… Застряли в овраге! Вот! Упали! Больно стукнулись! Не могут выбраться!

Да едрить твою кучерявую шевелюру, Дионис. И ведь гоблинов за ними не отправишь: потеряются ночью или переломают себе всё… Нужно идти самому.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь