Книга Повелитель гоблинов. Том 7, страница 89 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 7»

📃 Cтраница 89

Трое пленных кетр оставались под замком, и, к сожалению, до сих пор у нас не появилось нового кетра. Я не расстраивался. Вероятность слишком низкая из-за огромного количества орков и гоблинов. Ещё бы парочку пленить… Но с этим сложно. Да и от меня тут мало что зависит.

С Верой всё тоже нормально. Карамелька и другие жрецы своё дело делали. Население сильно прибавилось за счёт бонусов от счастья, и количество Веры росло на глазах. И, несмотря на ежедневные обряды и трансформации гоблинов в хобгоблинов, у нас даже небольшой запас образовался.

Восемьсот единиц — это не много. Мы всё же практически не просили артефакты и реликвии. И теперь, пока цены не улетели в космос, есть у меня желание заполучить парочку чертежей на будущее. Как раз есть, где хранить их от любопытных глаз враждебных богов. Потом будет им «сюрприз».

Да, можно уже немного сменить вектор божественных заказов. Хобгоблинов у нас и так несколько сотен уже, и каждый день рождается парочка новых естественным «системным» путём.

Эйнштейн, наш ведущий учёный, за две прошедшие недели завершил исследование как «Военного дела», так и «Дорог». Сейчас на очереди у нас «Медицина». Болт сразу запустил строительство новых зданий. А ещё открылись новые должности, и Миори произвела назначения.

Военная школа пользовалась особой популярностью у орков, а штаб пока, к сожалению, был бесполезен. Использовался лишь как место для попоек и дегустаций новых алкогольных изобретений… Ну, и дороги мы, конечно же, начали прокладывать. Пока лишь к ближайшим аванпостам, чтобы ускорить перенос добытых там ресурсов.

И даже с учётом счастья, постройки нескольких школ, трансформаций камней мудрости в их античный аналог с садами для философов, скорость оставалась печальной в сравнении с бронзовым веком. А ведь в развитие технологий мы вкладываем крайне много ресурсов, и Интеллект нашего главного учёного весьма высок. Радует меня лишь одно: у остальных цивилизаций ситуация должна выглядеть хуже.

В остальном всё было не хорошо и не плохо. Бруп торговал иногда в плюс, иногда в сомнительный плюс. Караванные маршруты работали стабильно, мастерские делали каждый день по одной-две повозки, что было неплохо для нашей торговли, но катастрофически не хватало для нужд поселения и добытчиков.

Вчера на собрании даже уделил этому особое внимание и дал распоряжение втрое повысить число колёсных мастерских и выдавать двойные пайки работающим там мастерам, лишь бы привлечь внимание и разжечь энтузиазм ещё не определившихся с основной профессией гоблинов. Через пару дней это даст свои плоды. Точно так же, как это дало плоды при обращении в культ Геры и Гермеса, когда им не хватало верующих.

Складские запасы продовольствия подросли до шестидневного резерва, но исключительно благодаря очень успешной охоте и забредшему на территорию аванпоста в руинах стада жутких лаголазов — существ с длинными мясистыми лапами. Напоминали кузнечиков, которые разучились прыгать и отрастили ещё парочку лап. Ну, и размером были с кабана. Проредили мы их агрессивное стадо знатно и заставили отступить.

Магический кузнец, получивший новые знания после смены класса, за неделю изготовил шесть покрытых рунами стальных мечей эпического качества для наших боевых командиров. На это ушла почти вся магическая руда, но оно того явно стоило. Жаль, Спартак не успел получить свой меч…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь