Онлайн книга «Релокант»
|
Глаза устремились вперёд по коридору, и я узрел следующую парочку. А за ними — старый добрый скелет. Ты глянь, и впрямь как в Некрополисе. Пошла жара. Длина руки и меча компенсировала упертость противников, а поблажки Системы, засчитывающие урон в полной мере, даже если он пришёлся по вытянутым рукам, здорово облегчали мне жизнь. Звуки боя привлекали всё новых и новых противников. А я всё рубил и рубил. Ожившие трупы вперемешку со скелетами ломились сюда практически бесконечным потоком. В какой-то момент я стал уставать, а пот неприятно защипал глаза. Удивительно, но стоило на горизонте появиться летающим полупрозрачным бабам в балахонах, закрывающих лица, как у меня открылось второе дыхание. Щит приземлился на зацеп пояса, а кистень с оружием массового поражения застыл в левой руке. Отмахиваясь от наступающей армады мертвецов и попутно размахивая вокруг себя носком, дабы отогнать назойливых духов, я испытывал странное чувство. Лёгкие горели, а тело уже пошатывалось от усталости, то и дело начиная ошибаться. Один раз, второй, третий в меня вцеплялись костлявые гниющие руки. Спасало только, что брони было более чем достаточно. Главное, чтобы за хилые штаны не взялись. — Да блядство! — прописал призраку очередного вонючего леща и метнул кистень в сторону рюкзака. Этих мудаков вылезло настолько много, что в какой-то момент меня отрезало от рюкзака. Щит моментально поднялся в руке, а я сгруппировался, активируя Таран. Чуть башкой в дверь не впечатался. Дистанции-то хватило, а вот про инерцию как-то подзабыл. Вновь перехватил свой чапалахораздаватель и принялся отмахиваться им от призраков, понемногу нанося тварям урон. Из пятёрки нападавших меня всё ещё пытались прикончить трое. Двое вышли из строя. Руки после таких упражнений болели невероятно, а меч наливался тяжестью, всё медленнее и медленнее отправляя на тот свет врагов. *Призрак рабочего погибает. Бой продолжается…* *Прогресс задания “Сбрось оковы жизни”... Осталось 96 душ* — О! Ура! Есть-таки у призраков душонка. *Призрак рабочего погибает. Бой продолжается…* *Прогресс задания “Сбрось оковы жизни”... Осталось 95 душ* Следом на тот свет отправилось ещё двое. Отлично. Остался один. Я рубанул по черепушке очередного скелета и заметил, что количество нежити уменьшается. Правда, из-за угла выглянул здоровый такой детина в хорошем шмоте и в окружении целой бригады неплохо вооружённых и укомплектованных бойцов. Все как один — из оживших трупов и скелетов. Отпрыгнув на два метра назад, подхватил кривые эльфийские ножны и быстро достал на белый свет Рассекатель. Надавав по шаловливым ручкам и нанеся урон, отправивший нежить на тот свет, я прикинул дистанцию и принялся работать из последних сил, надеясь, что хватит выносливости. *Интенсивная нагрузка способствовала развитию вашего организма! Выносливость +1* У-ф-ф… Кайфанул, ощущая прилив сил и уменьшение боли в мышцах. С новыми силами, пусть и не большими, продолжил колоть, тыкать и резать противников. Со скелетами ятаган справлялся не очень, но в целом помахал им неплохо. Всё, что могли предпринять не слишком опасные противники — закидать меня мясом. Добив ещё троих и наконец-то домучив призрака, я едва не пропустил момент, когда десяток крутышей оказался в зоне удара. Восемь метров. Стоило взять Рассекатель в руки, как прицельная дистанция удара сама всплыла в памяти. |