Онлайн книга «Релокант»
|
От постамента пошла какая-то волна, а с потолка посыпались пыль и песок. Ещё четыре удара — и тварь сдохла... *Вы убили Костяную гидру Греха 20 уровня. Идёт расчёт награды... Получено 2715 опыта* *Прогресс задания «Сбрось оковы жизни»... Осталась 81 душа* *ВНИМАНИЕ! ПЕРВАЯ ВОЛНА НЕЖИТИ ОТРАЖЕНА! ПОДГОТОВЬТЕСЬ К ОТРАЖЕНИЮ ВТОРОЙ ВОЛНЫ!* — ДА БЛЯТЬ! — с досады ударил стальным носком ботинка по развалившимся костяшкам. То ли не успел, и запустилась вторая волна, то ли успел и не дал твари преобразиться от какой-то жуткой магии, но вторая волна сама по себе наступила. Своды пещеры стали разрушаться, грозя обвалом. Опасаясь быть похороненным заживо, сделал единственное, что мог в этой ситуации: сорвал доказательство смерти мясника с чужого черепа. Благо возиться не пришлось: по сути, рожа оказалась всего лишь декорацией. Помчавшись в сторону штольни, чудом успел остановиться, едва не угодив под многотонный булыжник, решивший перекрыть проход. Глаза забегали по помещению, и слух привлёк какой-то свист, исходящий из обросшей мхом щели в стене пещеры. Я влетел туда и двинулся дальше, надеясь, что обрушение или закончится, или не заставит каменные плиты сжать моё тело, как червяка, не оставив и мокрого места. — Надо уходить в портал, — выдал сам себе разумную подсказку, но спустя мгновение из глубины расщелины ударил холодный и свежий ветер . Наверное, там был выход. Протискиваясь между тонкими дрожащими плитами, нёсся всё дальше, в беспросветную тьму. Меня подгонял свежий воздух, что с каждым метром задувал всё сильнее и сильнее. Впереди замаячили освещённые луной камни, и я последним рывком втиснул своё тело дальше. Нога застряла уже в самом конце — пришлось до безумия напрячься, получая вывих или растяжение, но всё-таки выдёргивая ногу из западни. Вывалившись наружу, взглянул на маячившие впереди рабочие вагончики. На голову сыпались мелкие камни, так что от опасной горы благоразумно отошёл. На одной ноге прискакав к вагончику с выломанной дверью и используя силу дрожащих от напряжения и длительной борьбы рук, поднялся на его крышу. С трудом выдохнув, посмотрел в безоблачное небо уставшими глазами и задумался о своей потере... Мой рюкзак, мой ятаган, мой лагерь... — Сука... — перевернулся на грудь, уставившись в шумевший карьер. — Вот теперь — точно жопа... Рёв нескольких Костяных химер, звон металлических доспехов скелетов-крушителей и щёлканье тысяч костяшек, неведомым образом поднимающихся из-под земли. Первый легион нежити готовился к бою и к захвату гекса... *Внимание! Начинается вторая волна вторжения. Для удобства вам будет выведен счётчик оставшихся мертвецов* *Вторая волна: 10501/10501* — Да, вот теперь, дорогая Система, действительно стало удобно... — я вновь посмотрел в небо Нового Мира и на местную Луну. Как же она красива... Но ты уж прости, новый мир... Умереть здесь и сейчас ради этого чудесного вида я не готов. — ГРВАААААААААААА! — десять тысяч мёртвых глоток, нарушая законы природы, издали воинственный клич и ринулись вперёд, дабы захватить свой клочок земли.Конец первого тома. Но не истории. Продолжение уже здесь! https://author.today/reader/253741 |