Онлайн книга «Релокант»
|
— СТОЙ, ПАДЛА! — увы, погоню пришлось прекратить, сосредоточившись на добивании оставшихся скелетов, и только потом, отмахнувшись от предложения забить и сваливать, бросился догонять ублюдка. — Идите в Бобруйск, мужики. Снимите столик в баре, если хотите. Я эту тварь добью. И раньше не уйду. Если что, меня можно у местного дома культуры на Советской найти. Но завтра вечером. — Береги себя. Мы бы пошли с тобой... Но... — Да, вижу. На вас живого места нет. Встретимся позже. Там наше знакомство и отметим. Велес, Факельщик, Усач... Меня Дмитрий зовут. Я приду с головой этой твари и заставлю главу Бобруйска выписать нам премию. — Звучит, как отличный план! Первый за сегодняшний день! Удачи! Ждём тебя в Бобруйске. Иди на звуки пьяных и счастливых! — подбодрил меня Усач, чьим зарослям на лице я невольно позавидовал — Спасибо, что вытащил. Надери зад этой сволочи, но понапрасну не рискуй! — пожелал мне Велес и шатающейся походкой побрёл за остальными. — Дмитрий. Лови. Больше ничем помочь не могу... — Факельщик кинул мне последнюю духовную грушу из своих запасов и хурму. — А хурма что даёт? — удивился я. — Не знаю... Её ещё не пробовал. Если что, я Маверик. Увидимся, — он развернулся, последовав за соратниками. Никакой награды, кроме опыта, не перепало. Оружие и доспехи скелетов — мусор. Они даже Системой не определялись. Короче, мы получили много опыта — и на этом всё. Уровень: 14 Опыт:[72573/100000] Я вот суммарно заработал примерно десять тысяч опыта. Сумасшедшая цифра. Впрочем, и тварей положил немало. Точно не сотню. И даже не две. Ноющие суставы на пару с костями предлагали одуматься, но я понимал, что «нашествие» нужно остановить, добив последнего мертвяка. По крайней мере, надеюсь, что полуживой скелет без рук и ног, валяющийся где-то в городе, Система считать противником не будет. Иначе город можно зачищать сутками. Начал путь в сторону музея и шахты, следя за мёртвыми костяками, бесполезной грудой захламившими улицы. Дважды попадались полуживые доходяги, чьё бесполезное существование прерывало моё оружие. Хорошо бы посмотреть на эти улицы Системным взглядом, но с маной, блин, жуткий дефицит. А восстанавливается всего полторы единицы в минуту. Знать бы, как увеличить скорость... Знать бы... Наверняка что-то из магических способностей влияет. Увы, точной информации пока нет. От музея несло не просто жутью. Оттуда буквально разило смертью и ужасом. Странное ощущение. Вроде как ничего такого там не было. Пробежался по пустым, разрушенным и тёмным залам... Наверное, так выглядит агония цивилизации, лишившейся всего своего наследия. Тьма и забвение. Вымирание и прах. «Хер вам в сраку да по самые гланды! Не сдохнем. Костью поперёк горла истории станем. И не исчезнем!» — внезапно накатила такая волна злости, что захотелось тому отмороженному куску дерьма, променявшему человечность на силу, сорвать лицо с кости и запихать в одну из многочисленных глоток. Точное количество в потёмках так и не сосчитал. В общем, помимо психологического «НАДО!», в подсознании поселилась ещё одна опасная мысль: «Развалю и сотру в пыль эту тварь». Опасное, но подпитывающее яростью чувство добавило жару, заставляя сорваться к злополучной шахте. «Вы вошли в шахты. Все характеристики +1» |