Онлайн книга «Релокант»
|
Как только скелет погиб и осыпался, а произошло это в самом начале второго круга, я отпустил бесполезные кости и с разбегу понёсся, проталкивая не таких уж тяжёлых и плотно стоящих костяков вперёд. Они пытались пробить броню, но удары, схожие с укусом пчелы, лишь изредка доставляли дискомфорт и засоряли обзор сообщениями о получении одной-двух единиц урона. Я прикрывался щитом, досчитывая последние мгновения таймера, а потом сразу активировал Таран, влетая в передний край лучников, уже успевших запустить первую волну стрел. Запустить вторую не позволил. С металлическим скрежетом вытащил Рассекатель Ирвингов и устроил танец на костях. Да-да, в буквальном смысле слова. Не знаю, сколько прошло времени — казалось, не больше пары мгновений, — а отряд лучников был уничтожен. Ещё бы, ведь здоровья у них не больше, чем у простого низкоуровневого скелета, тогда как ятаган превышает порог в тридцать пять единиц. А это, как я определил для самого себя, — смерть любому костяному лучнику. *Скелет-лучник 7 уровня погибает* *Получено 31 единица опыта* *Скелет-лучник 8 уровня погибает* *Получено 54 единицы опыта* ... *Скелет-лучник 7 уровня погибает* *Получено 37 единиц опыта* Подбежали, громыхая костями, мертвяки и скелеты-воины покруче. У этих, как успел заметить, уровень начинался от седьмого. На них изредка встречалась какая-то одежда, а вот оружие выглядело опасно и серьёзно. Не ржавые ножи или палки, а полноценные мечи, копья, топоры и щиты. *Скелет-воин 7 уровня погибает* *Получено 32 единицы опыта* *Скелет-воин 9 уровня погибает* *Получено 52 единицы опыта* Завалив двух, понял, что начинаю сильно уставать и выдыхаться. Надо закончить начатое... А не тратить время зря. «РАЗРЕЗ!» — мысленно активировал заклинание и, прорубив путь через десяток скелетов, организовал небольшую просеку. Помчался по ней в сторону того самого десятка, по дороге добивая раненых противников. *Скелет-воин 8 уровня погибает* *Получено 40 единиц опыта* ... — ПРОРЫВАЕМСЯ! — закричал лидер с факелом, и десяток двинулся в мою сторону. Я тоже рубил врагов, пользуясь усиленными ночью характеристиками, и через тридцать секунд штурма мы соединились. Не успел занять место в оборонительном строю, как на меня тут же упало удивительное сообщение: *На вас наложено благословение «Свет Элесфара» Пока вы находитесь под воздействием благословения: — Кожа блокирует 5 единиц урона — Выносливость +2 — Сила +1 — Ловкость +1* Теперь понятно, для чего такое построение. И почему от выстрела у одного из них только небольшая ранка на щеке. Стрелы бьют на 5–10 единиц урона, не больше. Так что мужику повезло: шесть или семь единиц просто выпало из общей массы. — Рубимся туда! — показал клинком на свою команду, которую без авангарда уже начали теснить. Но, в отличие от многих других, они всё ещё держались. Мы двинулись к стене дома, примыкающего к площади, дабы уменьшить стороны, откуда нас атакуют. Это придало ещё и импульс живым и не сбежавшим отрядам обороны, что решили присоединиться ко вселяющему надежду свету. Когда добежал до своего десятка, который, увы, стал восьмёркой, в общей массе нас осталось чуть больше тридцати. Как итог: почти сорок человек против пары сотен оставшейся нежити. Казалось, мы убили тысячу, но это иллюзия. Я, может, и завалил семьдесят-восемьдесят. Остальные — нет. А после прорыва баррикад, потери среди людей резко возросли. |