Онлайн книга «По следам Ушедшего»
|
Сложный вопрос. Глобально — да. Однако цели, выставленные для нашего вида, перекрывают такую возможность. Исправительных систем на новом «шарике» не существует. И никто не станет тратить собственную жизнь и драгоценное время на перевоспитание ублюдка. А значит, все они должны отправиться в преисподнюю! Я вытащил кинжал из сердца твари с человеческим лицом и посмотрел на троицу сильно истерзанных, но всё ещё дышащих и живых людей, что ему и в подмётки не годились с точки зрения боевой мощи. — Спасибо... Мы не забудем вашей помощи. И будем в долгу. — Живите. Станьте сильнее. Идите по праведному пути во благо всего человечества, — ответил я и встал, высматривая очередную хаотично сместившуюся точку боя в черте города. — Арин. У них нет единого командира. А император явно не генерал, специализирующийся на средневековых осадах и правилах городского боя. Слишком много брака и опрометчивых поступков среди подчинённых, — рассматривая творящийся хаос да льющуюся реками кровь, подытожил я свои наблюдения. — Или недостаточно контроля, — вполне справедливо заметила мечница. — Или недостаточно контроля, — подтвердил я её мысли. — И что это нам даёт? — Надо добраться к императору. — Я пыталась. Артефакты защиты или способности выдают моё положение. Я сильная, но не настолько, чтобы в одиночку пробиться через элиту. — Тогда нам нужен другой план. Мы знаем, что ему нужно. Мы знаем, как это получить. Мы можем обмануть его. — Переговоры? Посреди боя? Он не согласится... — Посмотрим... Пока нас не зажали окончательно и не начали расстреливать, как в тире, надо шевелиться. Контратака их отбросила, но далеко не везде. Силы наших тают, а эти вводят всё новые и новые подразделения. На чём бы текст написать... Я отыскал большой прямоугольный щит довольно отвратного качества, который штурмующие использовали от лучников на стенах. Арин откуда-то принесла кусок белой ткани. Зацепив ткань по краям щита и выведя на разных языках слово «Переговоры» кровью, которая была в изобилии на этих и окрестных улицах, поднял над головой «объявление» и активировал Маску. А потом двинулся в сторону основных скоплений вражеских войск. Бегущие в нашу сторону бойцы вытянули оружие, но командир рявкнул, и те брызнули кто куда, пропуская нас дальше. Даже прозвучало что-то в духе «Наконец-то одумались и решили остановить мясорубку». Нет, чисто глобально боец прав. Но мыслит явно не в ту сторону. Дальше случился эффект домино. Стоило первым отрядам пропустить нас, как остальные решили, что так и нужно. И пусть в лицо смотрели копья, в голову целились из луков, в спину наводили арбалеты и перегораживали другие улицы щитами, на вели коридором к командиру захватчиков. Мы вдвоём-таки дошли без особых приключений к площади, которая начиналась сразу за центральными воротами. Именно здесь и обосновался лжеимператор... Император Уровень: 22 ОЖ: 100 Статус: Негативный. Чрезвычайно опасен Хрена он крутой... Выбрал себе имечко, конечно. Дерзок, нагл, жесток. Закован с головы до ног в легендарные доспехи, на голове золотой венок из оливковой ветви. Сама колесница тоже уникальная. Гнедые красавцы, что запряжены и готовы сорваться с места, имеют двенадцатый уровень и очень редкую по качеству защиту. И попону. Богато живёт, сволочь... Нормально за счёт подчинённых одевается. Но это не мой путь. Уверен: значительная часть его опыта — дутая. Поднялся за счёт квестов, жемчужин опыта, их аналогов и прочего. Вряд ли этот вылизанный «красавчик» рисковал в опасных сражениях собственной задницей. |