Книга По следам Ушедшего, страница 69 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «По следам Ушедшего»

📃 Cтраница 69

Проблема в том, что отвесные скалы — непроходимая в обычных условиях местность — не дают пробраться в город неподготовленному человеку. К тому же огромные провалы на границах гексов делают задачу ещё сложнее. Единственный проход — узкая дорога между высоких скал, но и она постепенно превращается в ловушку и место жительства насекомоподобных тварей, словно саранча вычистивших город от живых и превратив его в некрополь. Твари ненавидят солнечный свет и становятся от него вялыми, лёгкими целями. Но вот в тени… В сокрытом городе и под твердью скал… Сражаться с ними, по признанию Малида, настоящая катастрофа.

И даже если кто-то проникнет в город через труднодоступные обходные пути, твари найдут вторженца и там, с удовольствием превратив его в источник пищи для вечно голодного племени.

— Измором их не взять. Уходят в анабиоз, замирают, и стоит одному проснуться, как вся стая просыпается вместе с ним при приближении добычи. Хмм… Арин тоже не помощница, по словам джинна. У тварей в темноте обострены до предела многие из чувств. Учуют. Найдут. Сожрут.

В теории, за счёт высокой защиты я мог бы попытаться сразиться с ними. Но если что-то пойдёт не так — окажусь в западне. А проверять свои возможности против тварей нет ни времени, ни желания. Если бы было плевать на жизнь или можно было, как в игре, подняться на точке воскрешения, на респау…

Озарённый мыслью, я тут же вскочил с широко раскрытыми глазами, растопыренными, словно у готовящегося дышать огнём дракона, ноздрями и вскипающей кровью!

Не теряя мысль, я заходил по кругу, меряя шагами комнату и прокручивая раз за разом идею. Риска — минимум. Шанс преодолеть кризис с тварями — довольно высок.

— Вот и нашлась для тебя настоящая работа, Конченый… Или как там тебя? Кишмиш? Кинчекрыл? Кимченын? Кинчемир! Во! Вспомнил! Не зря у меня такой Интеллект… подросший.

В голове сложилась картина феерической победы и освобождения города, а вместе с тем и появления базы для прокачки лича и поднятия бесконечно выносливых преданных работников.

«А если даже и ждёт меня фиаско и лич провалится… Да и хрен с ним! Своя жизнь дороже, чем жизнь какого-то алчного до силы и власти ублюдка», — закрепил в голове мысль, понимая, что в любом случае рискую не успеть с реализацией этого плана.

А раз так — открываем портал, эвакуируем добычу, проводим набор стражи среди заинтересованных и усаживаемся за плотную подготовку к турниру. Думаю, когда мой «папочка» приказал «готовиться», он имел в виду явно не уровни.

Успел я пообщаться с людьми, успел и послушать. Практически все в один голос твердят, что период эпохального и взрывного роста в уровнях окончен. Может, до двадцатого ещё реально паровозом допереть, но дальше старая тактика банального фарма всего живого станет практически бесполезной.

Да, я не самый умный, но считать умею. И по всему выходит, что для получения следующего уровня нужно убить примерно от восьмидесяти до девяноста людей или других разумных тварей равного уровня или почти пять сотен животных нашей или же инопланетной фауны. Да-да, тоже равного уровня. Звучит прискорбно. И с каждой ступенью количество убийств существ равного уровня будет только расти. Да, можно охотиться за боссами биомов. За них Система слегка накидывает … Но только слегка, так что кардинально это картину не меняет. Вот и получается, что большая часть людей в пустошах застопорились, как и я, перед двадцатым уровнем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь