Онлайн книга «Дорога к вершине»
|
— Расти... Пожри их... — активировал рост леса, что за прошедшие с начала битвы минуты упорно пытался вырваться из оков ограничений, накапливая ману, ресурсы и набираясь сил для рывка. Молодые светло-зелёные побеги принялись стремительно расти и укрепляться, хватая, роняя, пронзая и окутывая шипастыми длинными отростками ящеролюдов. Растения немилосердно душили неприятеля, впиваясь колючками в мягкую глотку. Первый ряд бойцов прорвался через стремительно растущий лес и атаковал, безуспешно пытаясь пробить мою броню. Я отпустил контроль над лесом и перехватил оружие первого смертника. Вырвав древко из лап и развернувшись на пятках, всадил копьё в его соплеменника. Тот пытался проткнуть мне заточенной железякой, напоминающей меч, доспехи, но это не принесло никакой пользы. Ноги мои стояли крепко, и легковесное оружие не смогло заставить отступить ни на шаг. Кувырок в сторону. Извлечь меч. Подрубить ноги одного и всадить лезвие в глотку второго. Острие схватили чьи-то сильные лапы, и в глаз засранца влетел кинжал. Подняв правую ногу, пропустил под ней удар хвостом и перенаправил ещё одно копьё врага в лапу соседа. Удар. Блок. Уворот. Ещё удар. Меч от чьей-то техники отскакивает и отлетает. Скалюсь и награждаю героя, обезоружившего меня, ударом стального кулака, напитанного двадцатью единицами маны. Духовный удар нокаутирует тварь, и я перехватываю странный, насаженный на цепь топор. Он меняет траекторию, стремясь мне в лицо, но маска даже не дёргается. Рывком подтягиваю обладателя странного оружия и ударом колена одариваю любителя экзотики выбитыми зубами, сломанной челюстью и носом. Ну что, кто следующий? Кинжал перерезает жизнь последнего ящера рядом со мной, и я окидываю взглядом поле боя. Видимо, больше никого и не будет. Финальную точку в битве ставит Арин, легко догоняя вырвавшихся из объятий лозы подранков и точным ударом в незащищённые участки тела отправляя краснокожих в мир иной. Встряхнув головой, скидываю сотни наслоившихся сообщений Системы. Секунда внимания — и вычленяю основные... *Прогресс задания № 2 Ушедшего... Осталось 9937 душ Осталось 155 часов 54 минуты 12 секунд* Да уж... хреновы дела мои. Двигаюсь вверх по холму, активируя Системный взгляд и поднимая по пути легендарные и уникальные артефакты. — Маловато будет... Арин, ты закончила? Идём к пленникам? — Их прикончили. — Кто? — Частично — краснокожие, когда поняли, что им жопа. Частично —твои же лозы... — Да, по ту сторону холма они вслепую атаковали всех, у кого есть хвост... — Ну вот... Теперь и общаться не с кем. — Ладно, занимаемся охраной, даём людям полчаса, чтобы собрать всё барахло с ящериц, и бежим дальше. Время... Времени нет совсем. Вызвав треть от жителей лагеря, в основном «небоевое отделение», дал полчаса на отдых и труд, объявив, что мы в смертельно опасных землях и чем скорее свалим, тем больше шансов дожить до следующего утра. Народ отнёсся с пониманием. Я же выцепил после раздачи указаний Роксану и Крюка, после чего пообщался с ними на тему «досуга» в месте, где нет физиологических потребностей и тлетворного влияния в период нахождения в нём. Благо бумагу они наши и каждый смог немного отвлечься. По рукам ходили и бесполезные книги со слишком высокими рангами способностей. Впрочем, чем бы только не заниматься, лишь бы не дохнуть от скуки. |