Книга Дорога к вершине, страница 63 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Дорога к вершине»

📃 Cтраница 63

— Ментальная. Мозги у многих плавятся. Истерики, стресс... Короче, надо поскорее сваливать из Пустошей.

— Хорошо. Тогда не церемонимся и активируем способности? Я командующую троицу вырежу.

— Хорошо. Пленников заметила?

— Да, в хламидах серых позади основной группы под надзором стражей торчат. Освобождаем их? Или как?

— По-хорошему бы не тратить время и пустить всех в расход... Но надо пытаться посадить семена будущих отношений хотя бы с кем-то. Если они говорят на нашем — пообщаемся. Если не говорят, то пусть помогают себе сами и валят на все четыре стороны. К бою.

Я заметил, как вперёд выдвинулись два десятка лучников и четыре мага с посохами. Сразу активировал маску, спрятал бутылку и поднял щит. Не хватало ещё случайной стрелы поймать ...

— Не стесняйтесь, подходите...

Залп из стрел до меня даже не долетел.

— Что, бездари, забыли сделать поправку на ветер?

Очередной бессмысленный залп. К слову, впустую околачивающиеся рядом маги в нашу зарождающуюся битву так ничего и не внесли. Скучно... Я продолжал раскидывать в доступные места лозу и её магические семена, из которых прорастёт хищный лес. Десять метров впереди меня, десять позади, и ещё десять слева и справа.

Достав свой стихийный лук, любезно продемонстрировал хвостатым бездарностям, что такое хороший лук и прокачанные способности.

*Ваш выстрел наносит 55 единиц урона*

*Ваш выстрел наносит 49 единиц урона*

*Ваш выстрел наносит 50 единиц урона*

Ящеры стреляли залпами, причём медленно и коряво. Я же успевал выпустить стрелу, поднять щит и прикрыться от летевших в мою сторону зубочисток.

*Гой Ом Ри 6, 15 уровень, погибает.

Идёт расчёт награды...

Получена шкатулка

Получено 450 опыта*

Враги рассыпались и начали наступление, подходя всё ближе. Теперь лучников прикрывали обладатели широких щитов, отчего выбивать противников становилось всё сложнее и сложнее. Да, это не НПС в игре, где просто стоишь и отстреливаешь их с удобной позиции.

Я смещался то влево, то вправо, продолжая заполнять «саженцами» доступную почву. А потом удачно подстрелил одного вылезшего из-за щита мага, выбил крит и прикончил его. Это стало «последней каплей», и враги резко побежали вперёд.

Отложив лук, выпустил по направлению прущей толпы последнюю стрелу и дёрнул вниз с холма. По пути «заминировал» ещё одну полосу земли около пятнадцати метров в ширину и остановился у подножия. Мана закончилась... Ну и ладно, через мгновение из кристалла маны ёмкостью в триста пятьдесят единиц в меня потекла запасная. Что же, осталось только немного подождать.

Ожидание продлилось примерно полсекунды, после чего первый шустряк вылез сверху и я тут же отправил в его сторону стрелу. Мощный лук — далеко летящие стрелы. Но между нами ближняя дистанция, а мощность выстрела такая, что мало не покажется...

Пробив щит и доспехи, стрела со свистом вошла в тело противника, делая ему очень больно. Иначе зачем так орать, а?

*Ваш выстрел наносит 11 единиц урона*

— Бляха, последняя стрела... — запустил и посмотрел на два десятка ящеролюдов, уже перемахнувших через верхушку холма и несущихся ко мне.

Я героически выдержал до последнего, ожидая появления на холме магов. Из-за толпы остальных хвостатых их даже не сразу удалось распознать, благо выдавали творимые ими же заклинания. Всё-таки пришедшая в активность мана, которую водоворотом поглощал краснокожий ящер, тут же показывала самую главную из моих целей. А где один, там, полагаю, и другие...

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь