Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»
|
— А что находится там? — показал я рукой в ту сторону, куда вела нить, связывающая меня с Арин. Человек жестами передал мой вопрос пустынному скарабею, и тот принялся что-то усердно демонстрировать. — Он говорит, это запретные места. Опасные, недоступные. Красная пустыня, где песок пропитан кровью тысяч и тысяч живых существ. Никто оттуда не возвращался. Хм… Странно. Если область запретная, то как я оттуда вернусь? Надеюсь, Боги урегулировали этот вопрос. — Зачем тебе туда, брат? — Туда забрали человека, что мне дорог. Я планирую спасти её. Араб покачал головой и начал внезапно молиться. Я слышал его и знал арабский язык… Хотя и не показывал этого. Он молился о лёгкой смерти мне и принятии моей души к Аллаху. — Спасибо. Но умирать я не планирую. В этом мире у меня слишком много дел и невыполненных обещаний. С вашего позволения я напою своего друга водой… Открыв арку входа в «общагу» и встретившись с отцом, я объяснил ему суть проблемы. Выход мы нашли быстро: в здании имелась вода. И её, что немаловажно, было много. К слову, в прошлых своих версиях лагерь пробивал колодец в том месте, где я его разворачивал. То есть, в пустыне вообще не факт, что вода бы шла из кранов. Но она шла. Причём таким потоком, что сразу стало ясно: плевать, где я открыл дверь и кинул куб. Это пространство «вне» моего мира и нынешнего местоположения. — Уважаемые, я могу вам помочь… Вот вода… У меня её достаточно. Если желаете, можете наполнить ёмкости. Либо же можете присоединиться ко мне, — кивнул я на дверь. Эту волшебную дверь беженцы уже прожигали своими взглядами, не веря в подобную магию. — Господин маг, что это за место? — обратился ко мне араб уже на своём языке. — Пространственный артефакт, в котором можно жить. Там уже много людей. Но для вас, если согласитесь подписать со мной договор, я место тоже найду. — Если бы ты только не летел в гиблые земли… В Красную пустыню… Я бы хотел ещё пожить. Спасибо за воду… Мы отдохнём здесь день или два, прежде чем отправиться дальше. — Там ненамного жизнерадостней пустыня… А за ней — Мёртвые земли, отравленные ядами… А вот дальше плодородные земли Холмогорья… Ещё где-то вот в той стороне — Пустошь. Тоже опасное место, населённое разными тварями и многочисленными искателями приключений, что ходят туда ради добычи и сражений. Передав несколько крабьих панцирей, заполненных водой, в качестве резерва, чтобы их бурдюки заполнились до предела, как и все прочие ёмкости, я вместе с отдохнувшим птицем поднялся в воздух и полетел дальше. Красная пустыня действительно была красной… Бордовые земли, высокая температура, редкие растения, закрепившиеся на скалах и утёсах, и ни одной живой души. Мы снилизись сразу, как стала двигаться линия, соединившая наши с Арин судьбы. — Уже близко, мой друг… Если начнётся заварушка, держись подальше… Эти твари слишком опасны. — Кхи? Акхи! — Нет. Я что-нибудь придумаю. Никаких умрём вместе. Понял? — Кхи… — Ну вот, так-то лучше. Небеса и облака — твои союзники. Ты станешь моими небесными глазами в случае чего, договорились? — Кхи! Перед нами возникли величественные, огромные по своим масштабам руины храма или же дворца, лежащего на плоской горе. Она возвышалась над окрестной пустыней и имела одну единственную дорогу наверх. Чёрная нить вела вглубь построек и вниз, отчего казалось, что Арин находится под землёй. |