Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
— КЛЯКСА! ТВАРЬ! ПРИБЬЮ! — позади толпы, удивлённо хлопающей глазами, показалась разгневанная и свирепая Арин Сонг. Глава 19 — Да отвянь ты! — пытался я отлепить от себя горе-помощника, который превратился в мелкого засранца и прицепился ко мне не хуже рыбы-прилипалы. Ещё и Арин подливала масла в огонь, опасно вертя в руках клинок, и как будто действительно пыталась его прикончить. — Всё! Стоп! Надоели оба! — активировал я магию и отрезвил чернильную истеричку и побелевшую от ярости мечницу. — У меня времени нет на ваши игры. Сларпы в городе имеются? Арин! — прикрикнул я и привёл-таки её в чувство. — Нету. Вчера были. Завтра снова будут по плану. Рыбу пригонят… — закрыла она глаза и, аки дракон, выдохнула заряженный злобой воздух. — Хреново. Тогда в порт идём. Сам к ним явлюсь, — развернул я её в сторону выхода из храма, отлепил от ноги кляксу и швырнул его в открытый на мгновение портал. — Расскажешь по дороге, в чём этот пучеглазый провинился. Арин немного замялась и как-то так неискренне выдала: — Да так, это пустяки…— ещё и заулыбалась несмело. Видать, дело точно нечисто. Ладно, допрос этого засранца проведу потом. А Арин, если не хочет, пусть молчит и дальше. — Я всё равно узнаю, — предупредил мечницу и, повернувшись к прихожанам, вдруг осознал, что, в отличие от неё, они намного слабее, уровни у них ниже, и, когда прозвучало моё зычное «Стоп», несчастные замерли как истуканы. — Продолжайте делать, что делали. Молитесь усердно, — снова активировал я Глашатая, и народ наконец задышал, едва не попадав на пол. Да, переборщил, когда Арин успокаивал… Ну и ладно. Лишняя демонстрация силы компенсирует всю комичность устроенного моими помощниками цирка. — Дим… Это секрет был. Сюрприз, так скажем… И Клякса подслушал. Я хотела его попугать и взять системную клятву о неразглашении. Понимаешь? — ещё больше заинтересовала она меня, пытаясь отговорить от допроса Кляксы. Странно, конечно. Но времени у меня в обрез — позже об этом подумаю. — Лучше расскажи, как тут дела? Давно в Порто приехала? — Вчера вечером. И поздравляю — Холмогорье полностью наше. Западные земли, правда, не очень мирно захотели присоединяться… Но это уже в прошлом. Там оставили первое войско, разбили у огромной безымянной крепости ящеролюдов лагерь. Теперь вон укрепляем, чиним… Дел невпроворот. Много у нас времени-то ещё? — Судя по поведению некоторых божков, не очень. Они уже прямо не чураются мне подлянки устраивать. С другой стороны, четыре из шести Великих Домов Альвов под нашим контролем. В четвёртый только заскочить осталось и принять присягу. С последнего толку, конечно, немного, но как минимум не будут нашими врагами. Есть и хорошие новости, но их завтра на собрании расскажу. Туда же всех правителей соберём, объявим новые королевства и титулы. Кто будет править империей в Холмогорье, и как она называться будет, решили? — быстрым шагом рассекая по узким и не очень улочкам в сторону порта, спросил я Арин. — С правителем решили… — как-то грустно вздохнула она. — А по названию… Было у нас пару вариантов. Империя Сомниум, Дрим, Мечта, Холмогорская, Хилрокская империя или ещё Империя Земли… Вариантов много, но выбрать так и не сумели. Даже Империя Аида среди предложений мелькала… — Ясненько. Ну и ладно! Завтра сам объявлю, — кивнул я красавице. |