Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
— С экипировкой и так ситуация швах… Мы запустили военную машину, новобранцев — тысячи… Но наш стандарт экипировки мы даже на десять процентов не вытягиваем по скорости добычи и производства, — пожаловалась мечница. — С альвисами поговорю. Они любят ковать и создавать. Может, выторгую что-нибудь. Я немного собрал, но там… О! Кстати! — я остановился на перекрёстке, огляделся и свернул в сторону площади. Рядом шёл патруль, который, заметив нас с Арин, резко раздул грудь и со всего маху стукнул по стальным пластинам. — Воины, для вас приказ. Бегом дуйте в администрацию. Сейчас я портал на этой площади открою и примерно полтысячи больных, хромых, покалеченных и заморённых голодом выведу. Обо всех позаботиться нужно. Там в основном нелюди, но со всеми обращаемся на равных. Они много нехорошего пережили. — ЕСТЬ! — сорвались мужики с мест, как только я дал знак, что уже можно бежать. Портал открыл, внутрь вошёл, проорался. Все начали шевелить конечностями. Бедолаги из концлагеря, ну вылитые. Благо первую помощь оказали и накормили, как могли и чем могли. Никто вроде даже не умер… — Что-то я ещё забыл… — принялся шевелить мозгами и вспомнил о куче добычи со сларпов и об их тушах. — Генерал Иш! Сларпов выгружаем, добычу тоже. Коробки, сундуки и прочее быстро вскрываем. Вы все тут более-менее экипированы, но быстро передай людям, альвам и своим латникам, чтобы глянули и взяли всё, что приглянётся. Остальное выносите вы с нежитью и складируете. На людей и альвов ещё действовало ограничение, и пройти через портал они не могли, поэтому занимались тем, что таскали всё к портальному окну, откуда уже впрягались и начинали подрабатывать бурлаками закованные в чёрные металлические доспехи мои неживые гвардейцы. Наконец, когда дело было сделано, а склады, комнаты общаги и подвалы практически пустовали, я вырвал погрузившуюся в административную работу Арин и закончил то, с чего начинал. Как только мы остались наедине, я тут же перешёл на заговорщицкий тон, чтобы нас случайно никто не услышал. — Короче, там у демонов есть свой генерал, но я планирую два отряда. Вот конный отряд будет у моего отца. Так что пускай искусство наездника на монстрах прокачивает. Если найдёте такого. Ну и напоследок… Для вашего собрания… Нам нужно очень много инженеров и строителей. Прямо очень много. Дракгор строится. Город демонов, расположенный прямо под Дракгором, — тоже. По всей линии Холмогорья куча полуживых крепостей, но солдаты будут их восстанавливать слишком долго. Кроме того, нам нужно научиться комбинировать магию и наши технические знания. Маги земли, или те, кто умеет создавать камень и дерево, сращивать их и так далее — все они нужны для создания небывалых, непроходимых по своим свойствам рубежей обороны. — Так ведь ты говорил, что на нас нападут в самое ближайшее время… Зачем? — Просто доверься мне. На нас нападут, да… Но я сделаю всё, чтобы отложить нашествие и дать нам время на развитие. Месяц или два… Не знаю. Возможности для этого у меня есть. — Стой-стой-стой… Ты же хотел, чтобы они пришли… Мол, дадим им генеральный бой, поймаем в ловушку, сделаем этот твой Холмогорский зажим легионами… — Логика простая. Они знают, что я знаю. А я знаю, что они знают. Информация о моей силе и возможностях тоже будет у врагов. Поэтому они начнут щупать нас. Плюс Система каким-то образом начнёт им помогать. Первоначальный план хорош, но он сработает в том случае, если править этим походом на людей будут идиоты. Если же нет, они попытаются каким-то образом вывести меня из игры и уже тогда бить в полную силу. |