Книга #RealRPG. Релокант 8, страница 102 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»

📃 Cтраница 102

— С экипировкой и так ситуация швах… Мы запустили военную машину, новобранцев — тысячи… Но наш стандарт экипировки мы даже на десять процентов не вытягиваем по скорости добычи и производства, — пожаловалась мечница.

— С альвисами поговорю. Они любят ковать и создавать. Может, выторгую что-нибудь. Я немного собрал, но там… О! Кстати! — я остановился на перекрёстке, огляделся и свернул в сторону площади.

Рядом шёл патруль, который, заметив нас с Арин, резко раздул грудь и со всего маху стукнул по стальным пластинам.

— Воины, для вас приказ. Бегом дуйте в администрацию. Сейчас я портал на этой площади открою и примерно полтысячи больных, хромых, покалеченных и заморённых голодом выведу. Обо всех позаботиться нужно. Там в основном нелюди, но со всеми обращаемся на равных. Они много нехорошего пережили.

— ЕСТЬ! — сорвались мужики с мест, как только я дал знак, что уже можно бежать.

Портал открыл, внутрь вошёл, проорался. Все начали шевелить конечностями. Бедолаги из концлагеря, ну вылитые. Благо первую помощь оказали и накормили, как могли и чем могли. Никто вроде даже не умер…

— Что-то я ещё забыл… — принялся шевелить мозгами и вспомнил о куче добычи со сларпов и об их тушах. — Генерал Иш! Сларпов выгружаем, добычу тоже. Коробки, сундуки и прочее быстро вскрываем. Вы все тут более-менее экипированы, но быстро передай людям, альвам и своим латникам, чтобы глянули и взяли всё, что приглянётся. Остальное выносите вы с нежитью и складируете.

На людей и альвов ещё действовало ограничение, и пройти через портал они не могли, поэтому занимались тем, что таскали всё к портальному окну, откуда уже впрягались и начинали подрабатывать бурлаками закованные в чёрные металлические доспехи мои неживые гвардейцы.

Наконец, когда дело было сделано, а склады, комнаты общаги и подвалы практически пустовали, я вырвал погрузившуюся в административную работу Арин и закончил то, с чего начинал.

Как только мы остались наедине, я тут же перешёл на заговорщицкий тон, чтобы нас случайно никто не услышал.

— Короче, там у демонов есть свой генерал, но я планирую два отряда. Вот конный отряд будет у моего отца. Так что пускай искусство наездника на монстрах прокачивает. Если найдёте такого. Ну и напоследок… Для вашего собрания… Нам нужно очень много инженеров и строителей. Прямо очень много. Дракгор строится. Город демонов, расположенный прямо под Дракгором, — тоже. По всей линии Холмогорья куча полуживых крепостей, но солдаты будут их восстанавливать слишком долго. Кроме того, нам нужно научиться комбинировать магию и наши технические знания. Маги земли, или те, кто умеет создавать камень и дерево, сращивать их и так далее — все они нужны для создания небывалых, непроходимых по своим свойствам рубежей обороны.

— Так ведь ты говорил, что на нас нападут в самое ближайшее время… Зачем?

— Просто доверься мне. На нас нападут, да… Но я сделаю всё, чтобы отложить нашествие и дать нам время на развитие. Месяц или два… Не знаю. Возможности для этого у меня есть.

— Стой-стой-стой… Ты же хотел, чтобы они пришли… Мол, дадим им генеральный бой, поймаем в ловушку, сделаем этот твой Холмогорский зажим легионами…

— Логика простая. Они знают, что я знаю. А я знаю, что они знают. Информация о моей силе и возможностях тоже будет у врагов. Поэтому они начнут щупать нас. Плюс Система каким-то образом начнёт им помогать. Первоначальный план хорош, но он сработает в том случае, если править этим походом на людей будут идиоты. Если же нет, они попытаются каким-то образом вывести меня из игры и уже тогда бить в полную силу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь