Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 50 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 50

Ну нет у нас прямо сейчас ресурсов для контроля граждан нашего молодого государства. Только самодисциплина и готовность к самоотверженности и самопожертвованию могут помочь удержать эту махину от неприятностей. Ну а дальше будет лучше…

— Отдельно хочу обратить внимание присутствующих на открывающиеся в связи с повышением уровня Источника силы нашей магической академии возможности. По скромным прикидкам, мы можем получить доступ к постройке ряда зданий, которые выведут наших магов на совершенно иную ступень, что до сих пор встречалась лишь в единичных случаях. Заклинания второго ранга, усиление имеющихся способностей и другие ещё не исследованные способности увеличения возможностей магов, в том числе — объёма Источника без роста уровня, — эти слова принадлежали какой-то девушке, что работала помощницей Арин.

Я её видел всего раз, когда она кофе нам делала. С тех пор эта девушка явно поднабралась сил, уважения, а ещё у неё появилось право голоса на совете. Как я понял, она оценивала инвестиции. Искала наиболее интересные и перспективные объекты для Империума, в которые стоило вкладывать наш ограниченный бюджет.

— Звучит очень интересно, — кивнула Арин. — Сколько это займёт времени и что от нас потребуется?

— По предварительным оценкам, постройка всех необходимых зданий, в случае регулярных капиталовложений, займёт четыре месяца. Но стоить это будет катастрофически много. Пока наш бюджет такое не потянет.

— Цифры? — я задал ей короткий вопрос, и сотрудница кивнула, после чего быстро и чётко озвучила сумму.

— Еженедельно от десяти до двенадцати тысяч золотых. Тогда за четыре месяца мы возведём весь комплекс доступных сооружений с системным эффектом.

— Да, немало, — я еле удержался, чтобы не присвистнуть. — Что у нас с казной вообще?

— За казну я отвечаю. — поднялся мужичок, которые совсем недавно, какой-то месяц с лишним назад работал помощником нашего ушлого кладовщика, что прибыл в Варрикейн с первой партией жителей. — Плохо всё. Приведу статистику недельную, чтобы стало чуть понятнее в динамике. За семь дней в казну поступало золото из множества источников, вроде продажи товаров, генерации его Системой с выбитых монстров и врагов, грабежей наших врагов и не подчинившихся Империуму элементов, зачисток локаций и всех прочих. Доход плавно увеличился с шести тысяч до десяти тысяч двухсот. Расходы же подскочили с четырёх тысяч до шестнадцати. На данный момент в казне чуть больше двадцати тысяч накопленных золотых монет, но этого нам хватит на три дня. Военные расходы опасно раскачали нашу финансовую стабильность и опустошили резервы. Это что касается Родии. По другим объектам Империума ситуация может отличаться, но не кардинально.

— А что-нибудь хорошее ты там скажешь? — подняла одну бровь Арин.

— Из хороших новостей: по очень грубым прикидкам, с начала войны наше ВВП, за счёт военных трофеев, выросло на тридцать пять или сорок процентов. И это я живую стену ещё не учёл. В данный момент прибыль от неё просчитать попросту невозможно.

— Что же, исчерпывающий ответ. Мы неплохо потрудились, постарались и подготовились к войне, но наш кошелёк не поспевает за нашими нуждами. А значит, такими темпами мы скоро начнём буксовать. Идёт накачка региона оружием, и нам нужно очень много расходников и денег на вооружение и материалы. — высказался Маверик и все кивнули, соглашаясь с его словами.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь