Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»
|
Например, как насчёт добычи полезные ископаемых, сжигания и выплавки руды при помощи магов огня и в дальнейшем продажа этих слитков в обменнике городского Источника силы? Или вот ещё: пошкрябать по дну моря в поисках сундуков с драгоценностями на затонувших судах? Эх, вряд ли это будет дорого стоить. Но мы попробуем. Сларпы в помощь. Да и маги у нас вроде как есть подходящие, как и артефакты для погружения на дно морское выпали группе энтузиастов. Я вышел на улицу вместе с Гришей, который ещё в первый час получил огромную порцию внимания, после чего мы целиком и полностью пришли к соглашению с городами Солнечной бухты, а он покинул наше собрание. Солнечная бухта… Григорий довольно ярко и детально сумел описать её. Хорошее место, много людей, крепкие стены и довольно внушительные куски отвоёванной людьми земли. К слову, были и минусы: сразу после начала войны местные племена и орды иномирцев предъявили им ультиматум, на что все семь городов решили ответить отказом и стали «точить клинки», заодно начав поиски других человеческих поселений. Они как раз в полной мере освоили управление первыми парусными судами, способными выйти в открытое море и выдержать возможный шторм. А потом поплыли и… очень быстро попали в длинные лапы сларпов, которые решили уточнить: а не союзники ли это? В общем, не зря они уточнили и уже через час переговоров сопровождали судна к Порто. Чтобы доплыть до наших берегов, людям понадобилось два дня. Без сларпов, что помогали им магией, они бы плыли вдвое дольше. — Пойдём, Гриша, кое-что на складах заберу и в магическую академию заглянем. Договор подпишем и организуем вам помощь. — Кстати, а как вы это сделаете? — Тут вопрос больше к вам, на самом деле. Есть два способа провернуть такое. Первый — отправить к вам войска, элитных бойцов, магов или даже нежить. Лича, сразу говорю, не отдам. У самого всего один. — Ну, учитывая полное отсутствие кораблей — это всего пара сотен подкрепления… А если прикинуть, что в наших городах суммарно три с половиной миллиона человек… — Вот и я говорю, помощь может быть разной. Второй вариант вам понравится больше, но это ты должен обсудить на совете с главами других городов и с ними договориться. Видишь храм? — кивнул я на угол площади. — Вижу. — Называется, если по-простому, храм Аида. И нет, первый храм был заложен раньше того времени, как я взял имя. Но уже это и не особо-то важно. В Империуме таких семь. И ещё с десяток строится во всех более-менее крупных городах и ключевых, стратегических точках. Знаешь главную его особенность? — У нас Храм Гермеса есть. Ускоряет прихожанам скорость передвижения, увеличивает грузоподъёмность и всякие другие индивидуальные бонусы верующим даёт. Кстати, суда наши под его усилением плывут на двадцать процентов быстрее, — задумался Боров и перечислил вслух всё, что знал. — Да? А на торговлю бонусов нет? — Индивидуально есть. Но не массово. — Ну ладно. О своих храмах могу так сказать: бонусов прихожанам они дают мизер. Можно сказать, почти что не дают. Веру генерировать тяжело. Но есть у него одна особенность, ради которой и вы, как я думаю, согласитесь построить такой же. Все храмы Аида могут быть соединены единой портальной сетью. — Ага… Портальной сетью. Прикольно. И много людей может за день перебросить? Сто? Тысячу? |