Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Удар сердца, ещё один… И ещё. Снова и снова. Я живой. И я в строю. Моя высушенная душа, изрядно пострадавшая после настолько массовой потери божественности, тоже оживала. И мой боевой дух зажигался вновь, а стремление покончить со всем этим с новой силой распаляло пламя в моём сердце. Империум жив! — Чёрное солнце Империума! — я обратился в сферу Тьмы, воспарив над полем боя с миллионами мертвецов. Позже прочитаем уведомления Великой и Справедливой. Сейчас настало время повесить занавес над очередным этапом войны. * * * Три дня продолжалась вакханалия с прорывом тварей и масштабной битвой. Кроме альянса драконидов, мертвецов и других захватчиков, решив, что это шанс, поналезли всякие мелкие крысы с армиями в сотню-другую тысяч воинов. Я забыл, что такое сон, а наши воины, не успев должным образом отдохнуть, отправлялись в пограничье уничтожать захватчиков. Мёртвые земли заполонили враги, Прерии спирфонов разграбляли, по Пустошам рыскали банды и наёмники. Лишь Озёрный край оказался зачищен нежитью и взят под защиту полностью. А ещё ведь оставались недобитые осколки армии драконидов и ящеролюдов, спрятавшиеся в Болотных Топях. Но туда мы пока не лезли… Слишком уж много падальщиков стянулось к Империуму. Но самое главное и опасное из вторжений было отражено. Пройдя через горнило войны, мы вновь стали сильнее. А наши трофеи, наши возможности, наши запасы артефактов, золота, зелий и увеличенные уровни сделали нас неуязвимее. В тот день мы овладели четвёртым осколком Символа Славы, выбитым из повелительницы мёртвых. Я получил его, одной атакой прикончив сразу и её, и большую часть её генералов. Очень уж много силы и энергии я вложил в тот бросок, что прошил Титана насквозь. Божественность сожрала его, вернув мне мои собственные запасы. Даже чуть больше, чем было у меня изначально. На следующий день Маверик, переброшенный с Варяжским легионом и подкреплениями из числа «посвежее», уничтожили ещё одну армию, решившую сходу захватить столицу мёртвых Кинчемира, что был занят блокированием большой и слабо защищённой границы Озёрного края. И эта уничтоженная армия вместе с командиром дали нам пятый Символ Славы. Половина… А ведь прошло лишь полтора месяца с начала войны. Вот, собственно, такими и были только самые важные изменения и итоги, что разом усилили весь Империум на поле боя. Если же говорить обо всех остальных наградах и добыче… Разбор, по предварительным оценкам аналитиков, займёт около месяца. Но кое-что вкусненькое я всё-таки обнаружил… Алмазная скрижаль времени Одна из четырёх скрижалей, содержащих в себе удивительные тайны мироздания. Владение ею увеличивает наносимый магический урона, как и защищает от него. Смотря на неё и погружаясь в изучение времени, вы можете лучше познать таинства магии и особых искусств хрономантов. Наносимый урон от всех типов магии +10% Защита от всех типов магии +10% Стоимость активации и поддержания заклинаний −10% При изучении возможны внезапные озарения. Часть комплекта (2/4) Ранг: Мифический Прочность: Неуничтожима Вторая скрижаль. Теперь она тоже моя. Осталось найти ещё две… Уровня я не получил, а вот Звёздных камней нашёл аж пять штук. Три выдали за Титана, один Тень Смерти приволок с трупа предводителей ящеролюдов и ещё один получил Клякса в награду за какое-то своё персональное задание «Злого духа», связанное с числом убийств за промежуток времени. А он, кстати, после смерти вражеского Титана вволю оторвался, уничтожая мертвецов и поглощая множество сильных душ всех вражеских генералов, до которых только добирался. |