Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
' Тебе ещё рано… Время твоё не пришло. Поэтому посмотри мне в глаза. Смотри в них, не отворачивайся. Обернёшься — познаешь безумие. И вы никогда больше не встретитесь. Смотри на меня. Не теряй концентрацию. Аид победит. Верь в него. И смотри мне в глаза… ' Внезапно лабиринт накрыла тьма, и больше Арин не видела ничего. А когда тьма рассеялась, исчезла и рука, что сжимала её плечо. Исчезли и бездонные глаза синигами, что не давали ей сойти с ума. Исчезло тело Аида, лежавшее неподалёку. — ДИМА! — она в панике обернулась, но никого не увидела. Не было больше ни монстра, ни духа её возлюбленного — только храм. Она бросилась к нему, но какая-то сила мягко оттолкнула её, заставив упасть на землю. — И всё-таки вы молодцы. Большие молодцы,— позади неё послышался голос орчанки, что стояла с закрытыми глазами и безмятежно улыбалась. — Где Дмитрий? Куда он исчез? Я же всё сделала, как ты говорила! — разъярилась мечница, и в руке её появился сияющий клинок, которым она очень часто решала все свои проблемы в прошлом. — Не кричи ты так. Дай насладиться моментом. Ах, право, славно всё получилось. И хватит испепелять меня взглядом. Обернись лучше. Арин повернулась и увидела, как огромная трещина храма неспешно срастается, а сама постройка начинает медленно, но неизменно меняться, приобретая знакомые черты самого частого храма на континенте. *Скрип* Дверь открылась, и наружу вышел её муж. Только теперь уже не духом, а в своём истинном теле. — Надо смазать будет… Императрица же, откинув всю свою гордость, бросилась к нему и едва не сбила с ног, повиснув на шее и крепко обняв. — Живой… — И даже немного больше… А всё благодаря тебе, — крепко обнял её Аид — повелитель царства мёртвых, Хранитель царства живых и проводник душ из одного царства во второе. — Спасибо, Ырха, — серьёзным голосом поблагодарил Аид орчанку, что махнула рукой на его слова и развернулась. — Тебе спасибо. Без тебя порядка было бы в разы меньше, а ожидание подходящего кандидата затянулось бы на долгие годы… И, кстати, раз уж ты новый хозяин лабиринта и не сможешь покинуть его границы, тебе понадобится новый страж. — Стражи. — Ладно, стражи. — Троица синигами упала на землю, словно их кто-то бросил, как котят. — И не халтурь тут. Миг — и Ырха исчезла, растворившись в воздухе. — Дима, а кто такая эта Ырха? — Ну, я могу лишь догадываться… Я был глашатаем, вестником Ушедшего, его голосом в мире смертных. Ырха тоже была голосом. Только не бога. — А кого? — Это уже неважно, — Аид поцеловал так и висящую на нём Арин, чьи руки отказывались его отпускать. — А давай здесь город построим? Лабиринт цветами и рисунками весёлыми украсим, чтобы детвора бегала и в прятки играла? Кстати, слышала когда-нибудь про Сады Семирамиды? Предлагаю построить Сады Арин Сонг, как тебе идея? Конец. Послесловие автора: Вот и закончилось наше с вами путешествие. Надеюсь, на его пути вы, как и я испытали множество прекрасных эмоций. И надеюсь, эта книга была для вас полезной. Спасибо всем вам, кто был со мной на этом пути. От первой строчки и до последней. Моему редактору Алине Схоменко, что сделала этот текст гладким, а мои сонные опечатки превратила в приятный глазу, легко читаемый текст. Всем, кто награждал мои старания, помогал, исправлял опечатки, отзывался на мои просьбы и давал советы — всем вам ОГРОМНОЕ спасибо. Но самые большие слова благодарности я хочу сказать своей любимой жене, что поддерживала меня, своему сыну, что в три года уже начал «помогать папе писать сказку», выгоняя из-за клавиатуры, отцу и матери, что вырастили меня таким, какой я есть. Без всех них — этой истории никогда бы не было. Спасибо всем вам! Жду вас снова на страницах моих книг! И если вам есть что сказать — то знайте комментарии открыты https://author.today/work/247263 P. S. И не грустите долго — новые приключения для вас уже готовы, надеюсь, мой новый проект (https://author.today/work/336940) вам понравится не меньше:) |