Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
— Только Арин, избранница Хель, может войти, — сообщили они визитёрам. Лич ответил синигами таким же недобрым взглядом. Хотел бы он испытать себя в бою с подобными сущностями. Но не с тремя сразу. Поэтому придётся подождать. Арин шагнула внутрь святилища, и её глаза стали постепенно привыкать к полумраку. Колонна Источника Силы едва светилась, но, кроме неё, взгляд привлекал ещё один источник света. Горящая голубым пламенем корона. — Ты всё-таки пришла… — раздался голос, который она так хотела услышать, и Арин обернулась, чтобы броситься в объятья своего мужа, но… — Как же я скучал по вам… Прости, я не могу тебя поцеловать. Сложно сделать это, будучи призраком, что привязан к погибшему телу. — Дима… — слёзы потекли по щекам Арин. — Как ты… Что… Что с тобой произошло? Как тебе помочь? Зелья! У меня есть зелья. — Тише-тише-тише, родная моя. У меня целая вечность времени, пока жив этот Источник. Именно он питает мою душу, что витает здесь, в пределах святилища. Он же поддерживает искру жизни в моём теле, что выступило якорем для привязки души. Не будет тела — не будет и меня. А жить оно может лишь… — Аид медленно подошёл к небольшому водоёму. — Исчезнувший источник жизни Дракгора… — поняла Арин и посмотрела на пробивающийся из-под воды свет незатухающего пламени короны на голове её супруга. — Да… Тяжелый выдался эксперимент. Но ты присаживайся… куда-нибудь. Ты проделала такой путь. И я всё тебе расскажу, но сперва… Как там Сашенька? Двое сидели на холодном каменном полу, изливая душу и делясь историями. Она — Императрица его империи. И он — душа, вырванная из тела, некогда могущественнейший релокант Нового Мира. — Неужели ничего нельзя исправить? Боги должны знать, как быть! — причитала Арин, вытирая рукавом слёзы. — Да они и знают. Но плата за этот секрет — смерть. Я не смог переиграть Систему. Так, обманул её, сжульничал и не погиб. Но и жизнью это тяжело назвать. Эх, если бы тело не было уничтожено, всё бы сработало. Но… У меня нет второго тела. А потеря божественности всегда разрушает оболочку. Это один из законов этого мира. — Так почему ты её не оставил, эту божественность? — Потому, Арин, что смертному эта сила недоступна. Обладать ею он не сможет. Я бы умер в ту же секунду после того, как пропало бы благословение Лазаря, что делало моё тело пригодным вместилищем. Двое долго общались и рассуждали. Сам Аид выслушивал многочисленные предложения своей любимой, не перебивая её, какие бы глупости она ни предлагала. Ведь он за эти три года уже успел обдумать свою ситуацию. И понять, что шансы призрачные. — А почему никого, кроме меня, не пускает внутрь? — Просто ты единственная, с кем я смог вычленить связь и при создании заклинания, что будет поддерживать баланс в Источнике Силы, наложить защиту, — с улыбкой объяснил Аид. — Хм… А помнишь Пустошь? — Конечно. Что с ней? — спросил Аид. — Не с ней… С каменным лабиринтом, где нас одурманила старая шаманка. Все её предсказания сбылись… Она должна знать, что делать. Точно! КИН! — девушка подскочила и понеслась к дверям, уже оттуда отдавая указания Королю Мёртвых. Тот кивнул и исчез, а через сутки вернулся, принеся с собой всего одну фразу: «Принесите мне корону, что повелевает мёртвыми и живыми. Тогда у мальчика с множеством цифр в имени появится шанс». |