Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Я сосредоточился на своих обычных и привычных проблемах — развитии экономики, искоренении угрозы голода, дипломатии, подписании договоров и перезаключении контрактов. Клякса, Кинчемир, Вурфет и многие другие отныне были связаны и повязаны ещё крепче, чем прежде. Империум стал домом для всех. Домом многонациональным, терпимым к иномирским культурам, справедливым к трудящимся и отнюдь не милым для ленивых, злых и совсем уж откровенно поганых существ. Для последних мы организовали специальный «курорт», куда те, кто не имел возможности совладать с демонами в своей душе, отправлялись приносить пользу. Мёртвые земли… Кинчемир был рад «пополнению». По его словам, всегда полезно иметь свежее мясо для сильных душ, которые захватываются во время войны. Отец мой за это время успел не просто зарекомендовать себя, но и стать командующим первой демонической кавалерийской дивизией. Удалось собрать нужное количество демонов, которые, подобно кентаврам, были мобильными, сильными и безбашенными. И дивизия эта очень быстро переросла в отдельную армию, что пошла на захват Сомниума севернее Озёрного края. Состояла она, к слову, не только из демонов, а вообще из всех, кто мог бегать быстрее шестидесяти километров в час. Орда, сносящая всех и вся на своём пути. Дегенерал же и другие демоны использовались намного более тонко, сосредотачиваясь на поиске и уничтожении отрядов врага в приграничье. Для этого пришлось объединить их с аютами и другими летающими отрядами, что день и ночь берегли наши границы от теперь уже намного реже открывающихся порталов. У аютов теперь был новый правитель. Впервые в их истории это была не королева, а король. Король Граки Чир, ставший живым воплощением легенды, вознёсшейся в небеса в своём клане и среди других крылатых кланов, что слишком быстро устали от разрушительной войны. Да и когда последняя королева погибла от руки тайного убийцы, птицелюди и вовсе стали на сторону того, против кого недавно воевали. Не обошлось там без гнусных интриг, но всяко лучше так, нежели братоубийственная война, вырезающая целые кланы под корень. Порой случались и Империума и поражения. Слишком редкие и слишком малозначительные, чтобы на что-то всерьёз повлиять, но достаточно горькие, чтобы запомнить их и сделать выводы, вновь почувствовав себя смертными. Ошибки мы исправляли, но это мало утешало вдов. Как бы там ни было, мы все понимали, что без крови и смерти не достаётся ни одна победа. Империум жил. Империум дышал. Радовался и плакал. Горевал и возносил на олимп славы своих доблестных солдат. Мы шли вперёд. Болотные Топи, Великая Пустыня, огромное чудо природы размером с Холмогорье — Озеро Виктории… Мы захватывали всё больше и больше земель. Мы укрепляли их. Но не неслись вперёд как сумасшедшие. Генералы все как один твердили, что враги ещё не сделали свой финальных ход. Мол, не просто же так Система выдала им Символы Славы, часть из которых нам так пока и не досталась, а значит, где-то есть ещё как минимум пять очень сильных правителей со своими легионами. И раз они не пришли к нам сейчас, они собирают и копят силы. Конечно, будет логично, если они откроют свои порталы тогда, когда земель для захвата нашими войсками останется меньше всего. Вот тогда-то и получится, что армии пяти правителей вылезут на свет примерно в одном месте. Им нужно лишь согласовать время… Или отказаться от этой глупой затеи. Впрочем, что-то мне подсказывает, что для них это чревато смертью или чем-то подобным. Поживём — увидим. |