Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Я решил, что до своего ухода в вынужденные странствия мне любой ценой нужно обезопасить наш континент от врагов. Так началась операция «Единство». Наши легионы загремели с необычайной силой, ведомые в бой лично мной и моими генералами по всему Сомниуму. Мы даже масштабные войны на других материках прекратили, осваивая добытое и развивая земли, перешедшие под наш контроль. Всё равно на привязку гексов к Империуму нужно время. И не пару часов, а несколько дней, так что… Местным стражам будет чем заняться, в то время как основные силы вновь будут переброшены на Сомниум, что оказался далеко не таким мелким, как казалось изначально. Мы стремились прорваться к трём регионам, где жило довольно много людей. Да и вообще, из-за благоприятного, умеренного климата там обитало довольно много живых существ. Разведка говорила, что захватив их, мы увеличим население Империума ещё на десять миллионов, а это много. Война… Она не останавливалась ни на миг. Менялись лишь знамёна покорённых народов и флаги на воротах завоёванных городов. День за днём войска шли маршем, и я был свидетелем этого победоносного шествия. Город за городом. Регион за регионом. Область за областью. Мы видели новые расы. Получали добычу с тех, кто был слишком горд, чтобы выжить. Мы не хотели, чтобы эта война начиналась, но нас не спрашивали. Теперь же мы хотим, чтобы она закончилась. И мы делаем для этого всё, шаг за шагом приближаясь к победе и пользуясь накопленными и награбленными богатствами наших врагов с других континентов, что осмелились открыть портал и прийти за богатой добычей, восстанавливая припасы и поддерживая силы бойцов и их решимость. Варяжский легион стал воплощением самой Немизиды, отправляясь туда, где наши враги имели наглость держать рабов, пленных и украденные окровавленные сокровища, добытые ранее жителями Сомниума. И пока обычные люди и нелюди, которые плевать хотели на эту возню правителей, занимались своим делом, царствующие деспоты кусали локти, молясь, чтобы следующей целью стали не они. Ведь в таком случае им останется только бежать, спасаясь и напрасно откладывая неминуемую кончину. Не знаю, смогу ли найти решение своей проблемы… Но сам себе я пообещал вычистить из Нового Мира столько грязи, сколько смогу. Неделя проходила за неделей. Месяц за месяцем. Остался финальный рывок для легионов Сомниума, и мы ждали прихода наших оппонентов. Пять правителей, что должны явиться сюда по приказу Системы. Мы выяснили это точно. Информация, с большим риском переданная богами нашего Пантеона. Я уж не знаю, чего стоило Ушедшему замять ту кражу божественной энергии, что произошла ради меня и моей безопасности, но вроде бы недовольство отошло на второй план, когда Система вознаградила Империум и его Пантеон за постройку тысячи храмов на своих землях. Да, половина из них были Храмами Аида, но была и вторая часть. Я стоял на вершине высокой башни, возведённой неизвестными строителями на высоком и крутом холме, и смотрел вперёд, на всё ещё чужие земли. Если подняться ещё чуть выше и активировать Бинокль, то за хвойными лесами, обильно растущими в этом сыром месте, будет видна полоска моря. Царство мха, камней и сосен. На нашем пути больше не было крупных городов — сплошные мелкие деревушки и одинокие дома со своими обитателями. Земли, где мог бы открыться портал, оставалось всего ничего… Небольшая область размером примерно с Мёртвые Земли, а они были самыми маленькими в Империуме. |