Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Григорию потребовалось десять секунд, чтобы понять, что я не шучу. А вот Крюк уже перестал задавать глупые вопросы и во всю прыть нёсся к другим офицерам и командирам, передавая мой приказ. — КРЮК! У ВАС ЧАС! НЕ БОЛЬШЕ! — гаркнул я ему в дорогу. — Дмитрий… Я не против. Это заслуженно, но объясни, что происходит. Так ведь будет лучше вс… — Гриша! Есть вещи, которые я не делаю за пределами Империума. Например, не сражаюсь. Например, не суюсь в храмы чужих богов не нашего пантеона. Например, не привлекаю внимание тех, кто способен одной атакой стереть твой город с лица земли. Понимаешь? — Неужели… Кто может преследовать нашу армию, кроме этих гадов? — Да. Есть только одно живое существо, к битве с которым даже мне придётся подготовиться и постараться. Так что сделай всё как можно быстрее. Иначе, боюсь, твой кошмар не закончится никогда, — я вытащил свиток с договором о присоединении на правах автономного королевства. — А это для других правителей вашего региона. Ты будешь королём или царём — титул впишешь сам. Остальные станут князьями. Совет Солнечной бухты состоит из тебя и князей. Позже все нюансы устаканите. Сейчас важно сделать всё как можно быстрее, чтобы развязать мне руки. — Твою мать… Ну что за неудача! Титан! — запрокинул голову к небу будущий правитель всех окрестных земель. — А ты уверен? Он точно идёт сюда? — Ползёт. Под землёй. И да, точно. Боги врать не будут. Уже сейчас к этому месту приковано слишком много внимания. Так что поторопись. Меня могут раскрыть и атаковать в любую секунду. Но если ты встанешь под защиту Империума и Пантеона, наши боги не позволят этим тварям здесь хозяйничать, — подтвердил я и стал доставать из хранилища артефакты, в которые облачусь к битве, эликсиры и вкусную еду, которые выпью и съем, кристаллы маны, которые вскоре опустошу и заполню вновь. Медитация уже сработала как надо, и пассивное ускорение восстановления маны активировалось. *Внимание! В Империуме появился новый субъект — Королевство Солнечной Бухты! Новым королём Солнечной Бухты стал Григорий Боров, Человек, 28 уровень* . — Что же… Начало положено. Настало время позаботиться о своём новом активе, как и положено хорошему хозяину. Рой из сотен сфер заполнял пространство передо мной, разлетаясь к приближающимся сюда войскам. Мана рухнула в пропасть, восстановилась вновь и снова рухнула вниз. И так много-много раз. Пока кристаллы не опустели. Найти тварь под землёй будет непросто. Надеюсь, она себя выдаст, и я смогу выманить её туда, где смогу сразиться с ней в полную мощь, не переживая за вмешательство всевозможных могущественных засранцев. От предвкушения битвы и возможности пожрать ещё немного столь чудесной и чудотворной энергии, внутри меня проснулись зверский аппетит и жажда битвы. Сегодня пролилось много крови. Много тварей сдохло, но не от моей руки. Я столько времени сдерживал себя… Что же, настало время показать всем, что власть Империума всеобъемлюща и не ограничивается парочкой континентов. А длань Хранителя достаточно велика и надёжна, чтобы скрыть от невзгод даже самые дальние уголки его государства. Давай, Титан, иди ко мне. Смелее. Я ужасно скучал последние недели. Все эти бесконечные заботы, интриги, тайные советы и операции крайне утомляют. Надеюсь, тварь, ты скрасишь мою рутину. |