Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Прыжком уходя от очередного удара твари, я планировал приземлиться на небольшой камень и оттолкнуться уже от него. Я глаз своих не сводил с чудовища, чтобы луч Смерти случайно не соскользнул и не ударил мимо получающей урон туши твари. Но держать руку и так удавалось с трудом… Оттого я и не заметил, как эта тварь сформировала новый кулак. Да не один и не два, а сразу три. Всё это трио понеслось в меня в тот момент, когда я оттолкнулся от земли. Один атаковал меня со спины, другой — слева, а третий — прямо в лоб. Луч смерти попал прямиком в один из кулаков, и я ощутил могучий поток маны у себя за спиной. Атака прервалась так как кулак не передавал урона, а блокировал повреждения, а я оказался зажат с разных сторон. Понимая, что вариантов-то у меня немного, а отпрыгнуть особо-то и некуда, я просто взлетел вверх. Первый кулак Титана должен пронестись слева. И он промчался в миллиметрах от моей тушки, врезаясь в громадный камень и заставляя его затрещать, обратившись многочисленными обломками. Второй кулак приближался со спины и, видимо, тварь хотела подтащить меня как можно ближе к себе. От этого удара я успешно скрылся. А вот третий кулак, что заблокировал мой луч Смерти добрался-таки до цели. И как я ни пытался отойти с его траектории, я попросту не успел. Единственное, на что меня хватило, — это создать ещё один щит, опуская ману до предельно опасных двадцати пяти процентов запаса. Мой полёт бы недолгим, но крайне впечатляющим. Перелетел я и лес Смерти, и тени деревьев-великанов, что, к слову, на фоне этого смерча казались уже не огромными, а скорее просто величественными здоровяками. Пролетел я и опустошённые наёмниками земли пригорода. А на посадку пошёл прямиком в районе руин центральной части Антверпена. И за моим полётом наблюдали сотни тысяч релокантов. Живых релокантов. Защитники. Атакующие. Враги. Союзники. Какой позор… *БУ-У-У-У-У-У-М* Моё тело, как и два из трёх оставшихся щитов стали тараном, что прошил крышу какого-то длинного дома. Через секунду я, как булыжник из катапульты, вылетел с другого его конца, собственным телом ломая каменные стены. И по мере моего «приземления» всё новые и новые материалы попадались мне на пути. Кирпичи, газосиликатные блоки, свежеокрашенная доска, гнилая доска, обгорелая доска… Финальной точкой моей «жесткой посадки» стала пекарня на углу миниатюрной площади, рядом с которой располагался храм. Мои щиты были уничтожены. Моё тело буквально похоронило под кучей мусора и обломками стеллажа для булочек. И отовсюду на меня глазели релоканты. Зачастую голые… *ТУДУМ* — Этот гад своим упрямством портит мне репутацию, — я закрыл глаза, проверяя свои собственные ощущения. *ТУДУМ* — Пальтишко перезарядить надо бы… — сердце продолжало оглушающе биться, тело было целым, в отличие от уязвлённой гордости. *ТУДУМ* *ТУДУМ* И от этого ярость внутри моего великолепно контролирующего эмоции тела распалялась с новой силой. *Чпоньк* Зелье маны откупорено. *Дзыньк* И опустошено… Я открыл глаза и приподнял голову, смотря на оседающую пыль впереди. Да уж, неслабо он меня откинул. *ТУДУМ* *ТУДУМ* *ТУДУМ* Сердце всё быстрее и быстрее накачивало адреналин и злость. Мне даже в какой-то момент захотелось просто призвать свой меч и, пользуясь печатью Лазаря, пойти напролом и покромсать эту тварь, изничтожив гадину на ноль. |