Книга #RealRPG. Релокант 10, страница 4 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»

📃 Cтраница 4

После них пришла пора присоединить некоторые редкие территории, захваченные за последние два дня масштабного наступления в Пустошах, и официально принять столицу мёртвого государства Кинчемира и ещё некоторые пограничные территории и города в Мёртвых землях.

— Кроме того, я официально приветствую клан Аббата и нарекаю их жителями Империума и гражданами Родии. В дар от меня они получают земли к северу от Монастырской крепости и поселение Плёс, — я дошёл до середины большого текста и продолжил знакомить совет Империума с другими изменениями и назначениями на новые должности. Официально были дарованы звания генералов, губернаторов, мэров и правителей.

Целый список изменений мне следовало узаконить и закрепить через Систему. Дзот стал князем с собственным подземным городом. К нему уже вызвались и спешили отправиться на переселение немногочисленные группы альвисов, что жили в Империуме на основном континенте.

Всё это сопровождалось многочисленными системными сообщениями, что одно за одним загоралось перед моими глазами, как и перед глазами моих подданных.

Далее настала очередь приказов. Начал я со смертных приговоров тем из врагов, что совершили множество неподъёмно тяжких преступлений: убивали, купаясь в крови детей и женщин, грабили, разрушали и жгли города и деревни Сомниума.

Длинный список с именами тех, кого должны казнить, перечисленный на четырёх листах, я просто оттараторил, не вдаваясь в подробности. Собакам собачья смерть. Повесят на пограничье и на ветвях Иггдрасилей, чтобы каждый захватчик знал, какая судьба ему уготована за ту безмерную дикость, что они несут на наши земли.

Ещё порядка пятидесяти тысяч пленников, захваченных во время нашей операции возмездия, отправятся на лесоповал и рудники. Шахт в Железном княжестве хватает. Да и в Мёртвые Земли мы планируем наведаться в ближайшую неделю, намереваясь захватить хотя бы часть региона и возвести новые оборонительные рубежи. Как раз всё увеличивающейся армии Лича, что уже достигла предела численности, будет где порезвиться. И правитель для столь богатых на ресурсы мест у меня есть и давно уж скучает в железных шахтах Железного Края. Речь идёт о моём старом знакомом — Скарбнике. Первом наследии Земли, что я обнаружил в виде духа в этом мире.

И в самом конце торжественного выступления я обратил внимание на переминающегося с копыта на копыто представителя и главу союза племён спирфонов, а также на абсолютно спокойную, как воду, орчанку.

— Ну и последнее на сегодня, но, пожалуй, едва ли не самое важное из объявлений. Пользуясь данным мне правом, я объявляю о заключении союза Империума и двух великих народов Сомниума с последующей интеграцией в течение шести месяцев. Спирфоны и гронмары, живущие в Великих Прериях, перейдут под знамёна Империума.

Дальше я медленно, выделяя, как положено, интонацией и даже задействуя толику Глашатая и Гласа Владыки, зачитал текст союзного договора, который фактически делал из жителей Прерии вассалов Империума. Документ был заранее согласован и принят их стороной, в конце текста уже стояли подписи двух народов. Осталось поставить и мне. И я с удовольствием расписался, вызывая очередное системное сообщение.

Итак, отныне порталы перестанут появляться не только в Холмогорье и Шелионе, но ещё и на больше части Озёрного края и на половине Пустошей, Прерий и трети Мёртвых Земель.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь