Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Именно поэтому я сделал ставку на третий пункт. Третью электростанцию, которая прямо сейчас практически не использовалась. Менее процента энергии мне давал «Баланс». Баланс живого мира и населяющих мои гексы живых существ. За исключением релокантов, которые здесь просто гости и бесполезные, по мнению Системы, куски мяса. Теперь я каким-то образом должен в своём, на секундочку, царстве смерти, поддерживать баланс жизни и природы. Цветочки там садить, лес выращивать, яблоки, пшеницу, поселить птиц, пчёл, жучков, паучков и других свободных от заданий Системы животных и живых организмов. Они и сейчас были — всякие черви, блохи и немного мелкой рыбы да креветок и им подобных существ, перенесённых сюда вместе с морским гексом. Но это мизер. И практически полностью застроенный гекс города не давал мне раскрутиться. Нет, какие-нибудь цветы я посажу, город украшу и даже немного озеленю, рассадив деревья и повысив биомассу… Но глобально это мало что даст. Подумать только — в царстве мёртвых понадобится повышать жизнь. Видимо, при формировании убежища столкнулись разные алгоритмы Системы. С одной стороны, во мне бурлит сила Тьмы и всё такое, а с другой — я живой релокант, специалист по посадке живых крепостей и древесных гигантов, обладающий чудовищными запасами здоровья и жизни. Спасибо печати Лазаря. Странно. Очень странно. Но так уж она выбрала и всё тут организовала. Вообще, похоже на миссию создания сада Эдема для душ мёртвых воинов. Или Вальгаллы… Думаю, имеются и ещё подобные примеры миров полных жизни для… мертвецов. В общем, мне нужна биомасса. Мне нужны всякие живые организмы и у меня есть неиспользованный водный гекс с парой сотен граммов живых организмов. И я надеюсь, что маги воды, живущие, по сути, в затопленном пещерном городе, сумеют мне помочь эту биомассу поднять. Водоросли какие-нибудь, живая рыба, которую я перенесу сюда, всякие крабы и так далее. — Сможете придумать варианты? Грибы, мох, всё что угодно. Чаек там наловить. Мне всё равно. Главное — создать работающую экосистему, которой не грозит вымирание. — Безусловно, Владыка. Для меня будет честью помочь вам! Но позвольте один вопрос: почему эта возможность выпала именно нам? Ну, не говорить же ему, что среди всех государств в Империуме его Алион — самый расхлябанный и ничего не делающий. У них скоро и земли для захвата закончатся: дальше захватывать территорию будут Дзот, его альвисы и гоблины. А Алионское княжество попросту отрежет с двух сторон Дракгорскими землями, с ещё одной — самим Дзотом, а с четвёртой — море. В целом, для них это идеальный повод развивать кораблестроение и заниматься освоением присоединённых земель. Но, будем честны, население их княжества и считанные горные деревеньки никакому развитию не поспособствуют. Пожалуй, алионцы вообще самые малочисленные, и это с учётом пленных гоблинов, что присоединились и теперь работают на новых хозяев. Нет, тут даже ста тысяч не наберётся. — Потому что вы — самые талантливые маги воды и знаете о ней в разы больше других. Вы живёте здесь, в месте, где все живые организмы приспособились к воде. Я уверен, вы придумаете не один, а несколько способов разнообразить мой водный гекс, и от и до заполните его живыми организмами, — слегка подумав, сообщил я Зинкундиру, после чего мы покинули убежище, а князь с задумчивым видом попрощался, отправляясь под своды своей столицы. |