Книга #RealRPG. Релокант 10, страница 56 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»

📃 Cтраница 56

Мог бы и больше забрать, но для полей, жерновов и печей потребуются лишние руки, а помимо рук и ещё кое-что, чтобы эта искусственная магическая раса могла плодиться и размножаться.

Демонов доставил в район Жемчужины Пустоши, передав новичков в заботливые руки двух генералов. Там я задержался на пару часов, решая бесконечные вопросы и задачи, а следом отправился обратно на Солнечный континент.

Там немного изучил новый край и полетал то тут, то там, рассматривая белоснежные, галечные и смешанные пляжи, оценивая местные красавицы горы и любуясь огромным меловым карьером, который пока что был не особо развит — всё-таки мел нам сейчас без надобности, потому как в своих химических познаниях и технологиях мы откатились… на пару веков.

Край выглядел спокойным и безмятежным. Тихим и прекрасным. Даже не верилось, что скоро тут вновь загремят битвы и разгорится пламя войны. Хотело бы мне, чтобы это умиротворение длилось вечно, чтобы был свой край, которому ничего не угрожает… Но кто нам даст такой жизни?

— Ну что, пора собирать вторую часть армии и перемещать к границе, — выдохнул я, посмотрев на время, и отправился к ближайшему городу — Лояну.

За эти сутки лоянцы хорошенько поразмыслили и, так как их родной город лежал в руинах, а восстановление обещало быть очень долгим, почти половина мужиков отправилась «за добычей, ресурсами и материалами». Сто тысяч человек, не считая тех, что присоединились с самого начала. А ведь там тоже были многие. Очень многие.

Выглядели лоянцы настоящими голодранцами, да и совсем не походили на нормальных воинов. Во время прошлой битвы всё, что они сделали, — это частично замуровались в подземных станциях метро, которые, само собой, не работали, но это не мешало им засесть там и ждать помощи или же попрятаться в соседние густые леса.

Сейчас же лоянцы поняли: без реальной силы надеяться не на что. Армия — это хорошо, но и враг на месте не сидит, а значит, если они не научатся стоять за себя, есть все шансы превратиться в бесправных рабов. Поэтому так называемая Фракция военных Лояна молниеносно набрала популярность, как и идеи войны, культ силы, тренировок и сражений, что теперь активно формировали местную культуру.

В других городах ситуация выглядела не такой чрезмерно воинственной, но тоже впечатляла. Суммарно на войну отправлялось сто тысяч Варяжских воинов, половина от легиона Солнечных, что стали свидетелями моей битвы с Титаном, и четыреста тысяч пока ещё просто мяса. Мой гекс в пространственном убежище страдал от перенаселения. Сильно страдал, поэтому я пулей домчался до границы и разбивающих временный лагерь для обеда и отдыха варяжских легионеров.

Пока выпустили всех бойцов, что согласно нашему плану должны были демонстрировать всё великолепие и силу Империума в сражении на новом континенте, пока они разбились на отряды и подразделения со своими командирами… Короче говоря, до вечера кое-как управились.

Неторопливые, мать его… Есть ли вообще смысл одаривать их баффами перед битвой? С их расторопностью это вообще бессмысленно. Ладно, это всё вопросы будущего. Ведь дальше они пойдут уже без меня. Ну и осознав, что подзастряли мы тут прилично, я послал десятки воронов с требованием принять нашу власть, о том же говорилось и в отправленном ранее ультиматуме. И ответа пока так и не получил. И пока войска засели на границе а вороны доставляют послание — займусь ещё одним делом.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь