Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Хотел было полететь в сторону врагов, но на льдину рядом со мной выпрыгнули сразу три твари посерьёзней тех, что я убивал в ледяном плену. «Ты и есть Хранитель? Опасный, как и предсказывал повелитель. Но больше тебе не применить свою божественную магию», — забрался в мой мозг один из них, и я силой воли выкинул этих придурков из головы, заблокировав своё сознание от их щебетаний. *Внимание! На вас активирован мифический артефакт «Поле антимагии». В течение часа вам запрещено колдовать, как и всем живым существам в радиусе полукилометра от вас*. Ого! Что-то новое. А у кого из трёх засранцев Мифический артефакт такой? Хочу себе! — ХЬЯ-Я-Я-А-А-А-АР! — из воды вынырнула гигантская… Нет, это не акула. Это мутант какой-то. Уж не наследие ли Лавкрафта ко мне пожаловало? Нет, не очень похоже, но тоже крайне впечатляюще. Особенно размеры этой дуры, что забирается на льдину и машет своими щупальцами, подбираясь ко мне и скалясь, если это вообще улыбка. — Ох, боюсь-боюсь. Магию мне запретили! Что же делать⁈ Наверное, бежать? А-ха-ха-ха! — раскатисто рассмеялся я и попытался достать свой Шампур из портативного хранилища Суура. Упс, облом. Значит, это всё-таки магия в этом мешке используется. Ну и ладно. У меня и второе оружие про запас есть. Меч Аида… Давненько я не сражался своим персональным оружием. Но это и понятно: клинок с подобной силой совершенно не хочется марать о всякую шваль. Весело набирая скорость бега в сторону ставших в какое-то подобие боевой стойки тварей с водяными копьям, я активировал призыв меча, и чудовищная аура силы разлилась во все стороны. Ох, как они удивились и охренели. А представьте, мрази, что будет, если я активирую портал и выведу оттуда свои легионы? Хотя, легионов там нет. Даже добытчики-гвардейцы мои остались на Солнечном континенте. Убежище почти пустует. Если так подумать, то практически все мои Звёздные артефакты нельзя отнести к категории боевых. Бутыль Аида способна наделать много всего, но напрямую убить не может, лишь косвенно. Портал — это просто портал, что переместит меня, мою добычу и моих бойцов. Кепка Инкогнитас… Эта мечта интроверта вообще просто запульнёт противника в моё убежище. Кстати, хорошая идея, а то совершенно нет желания барахтаться с этой паскудой гигантской тут. Скользко, блин. Того и гляди громыхну костями. Вот и всё. Пять Звёздных артефактов, из которых боевой только мой меч. А ещё Арин колечко надо подобрать шикарное… Когда я уже стану обрастать жирком и боевыми артефактами, что поразят не только моё воображение, но и моих врагов? Меч… Старый добрый меч. Ощущаю, как ликует внутри него скучающая душа Синигами. Потерпи братишка, дай я сперва сам разомнусь. Тебе же достанется самая вкусная морская тварюшка. Давненько я не практиковался. Поиграю немного с этими дайверами-мутантами, пока эта морская падла медленно ползёт в мою сторону. Хорошо, что до активации Мифической гадости я успел оценить их уровни и имена. Просто выгравирую в своей памяти глупость этих трёх идиотов, решивших бросить вызов мне и людям! Дайвих Отец народа Уровень 26 ОЖ: 100% Статус: Враг. Опасен Дайвих Скиталец Глубин Уровень 25 ОЖ: 100% Статус: Враг. Опасен Дайвих Донный Герой Уровень: 26 ОЖ: 100% Статус: Враг. Опасен Донный герой оказался самым здоровым. И самым смешным, само собой. Ростом в два с половиной метра. А вот плечи, жопа и ноги худые, как спички. Перемещались они с трудом, а поддерживали их тела строенные хвосты, что давали опору и возможность балансировать на поверхности. Словно у кенгуру насмотрелись. |