Книга #RealRPG. Релокант 10, страница 76 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»

📃 Cтраница 76

— Владыка! Звали меня? — из храма в окружении свиты из чёрных рыцарей, что выглядели не менее внушительно, чем мои гвардейцы, появился лич. За ним тихо парил с десяток призраков, призрачными же цепями прикованных к правой руке Кинчемира.

— А это что за болезные? — спросил я у него, показывая на полупрозрачных пленников.

— Да так, эксперимент. Очень своевольные, непослушные… Вот решил сделать их своими батарейками. По сути, работают как кристаллы маны, только намного лучше и полезнее. Они не только свою силу передают при надобности, но ещё и сражаются, разделяют со мной полученный урон, выполняют мелкие поручения и всё такое… — мне казалось, что лич радуется, рассказывая о своём новом достижении на поприще магии Смерти.

— Ладно, это твоё дело. Рожи у них только больно странные, — присмотрелся я к ним.

— Так это генералы вражеских армий вторжения. Все как на подбор — ретивые, гордые, наглые. Усмиряю вот. На очереди ещё пару десятков таких же упрямых оленей.

После этих слов я зауважал лича ещё больше. Его фантазию да в созидательное бы русло… Думаю, когда мир станет мирным, он составит Кляксе компанию в магической академии и будет преподавать удивительные вещи.

— Кин, я звал тебя вот по какому вопросу. Помнишь, у меня в закромах лежит часть твоей души.

— Безусловно, владыка.

— Так как ты на контракте, скажи мне: если я решу её уничтожить, ты ведь не умрёшь?

— Я второй после вас повелитель Смерти в этом мире. Более эти ограничения надо мной не властны. Моя душа сейчас и во время нашей первой встречи — разные понятия. Но даже так, следовать за вами — великая честь, и предавать вас я не намерен.

С учётом Системного контракта, соврать мне он не мог, иначе погибла бы его нынешняя, восстановленная и выросшая за счёт подпитки от магии Смерти душа. Но я — не Империум. Надо будет покумекать с Кляксой и переподписать контракт. Во избежание всяких неприятностей в случае моего вынужденного отсутствия. Но это позже. А сейчас…

— Сможешь вынуть душу этого гиганта так, чтобы не убить его и заставить следовать моей воле?

— Это будет тяжело, но возможно, мой повелитель.

— Что тебе для этого надо? — я посмотрел на немёртвого, а затем на гиганта.

— Ваше желание.

— Хорошо. Подожди минуту.

Я развернулся и шагнул к Гирхону, как вдруг почувствовал присутствие ещё одного правителя из нашего Империума. Но ему ко мне ещё бежать и бежать.

— Эй, здоровяк, ты вроде бы очнулся? Если нет, тебе же хуже. Я сделаю тебе предложение, и если ты промолчишь, а молчание — знак согласия, то тебя будут ждать интересные перемены. И тогда я с чистой совестью выполню задуманное вместе с личом.

«Что за предложение?» — тут же взбодрился восстанавливающийся гигант, чья кожа под воздействием активного солнца начала морщиться.

— Стань стражем-хранителем этого осколка, стань моим солдатом, который будет сражаться во имя меня и моего Империума. Сто лет — и ты свободен. Волен делать всё, что пожелаешь, если это что-то не нанесёт вред и ущерб Империуму.

«Я — морской король… И я уже был чьей-то пешкой. Лучше сдохнуть, чем следовать чужой воле! »

— Не лучше. Запомни одну простую вещь. Я — не они. Когда я предлагаю союз и работу, я уважаю твоё мнение и право на собственные интересы. Вон лич, что за моей спиной, мой раб едва ли не с первого дня в этом мире. Посмотри на его довольную харю. А уровень? Ты знаешь, что даже без своей армии он легко бы уничтожил тебя? Мы сотрудничаем и учитываем интересы обеих сторон. Вот такую возможность я тебе предлагаю. Но если она тебе не нравится — пожалуйста, есть и другой выбор.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь