Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Северная часть поля битвы, где земля и воздух были отравлены моей силой, удерживались в качестве плацдарма дальнобойными отрядами и магами, занявшими оборону в крепостях, и бойцами ближнего боя, расположившихся у стен. Маги прикрывали воинов щитами, те убивали набегающих ящеролюдов и драконидов, сверху прореживали прущие орды стрелами лучники. Эта часть моей армии работала как слаженный механизм. Мешали лишь тысячи тел погибших, валяющиеся вокруг. Впрочем, мешали они и нашим врагам. Южная же часть сражения походила на царство хаоса. Нежить серьёзно так ударила по морали захватчиков: всё же не каждый день удаётся сражаться против восставших из мёртвых соратников. Ну а наши ребята, что стекались сюда из портала, и часть Варяжского легиона просто и без затей работали рядом с мертвецами. Так как попросту к этому привыкли. Когда же в тылу этого фланга началась резня, учинённая бывшим главнокомандующим армии Дракондерса и его генералами — вся тактика чешуйчатых посыпалась, как карточный домик. В любой момент вражеские войска могли обернуться бегством. Но они даже бежать не знали куда. Да и куда сунешься, когда вокруг одни враги? — Ан-нет… Есть же болотные топи ящеролюдов… Собственно, именно туда постепенно и свинчивали сломленные духом ящеролюды и пленники, вассалы драконидов. Последние, кстати, стояли до конца. Даже когда пришло ещё одно уведомление о гибели командующего войсками вторжения. *Внимание , жители Империума! Правитель Аскалахии, Зеленвалис Клык Луны , убит в ходе войны!* *Все жители Империума получают 1 очко свободной характеристики за уничтожение одного из правителей армии вторжения* . Я даже не сразу понял, что произошло, но, приглядевшись, приметил во вражеском тылу клубящиеся вспышки магии тьмы и огня. И увидел, как резко разделилось в той части вражеской орды войско захватчиков. Одна часть резко бросилась в самую гущу схватки, где погиб их предводитель, и, судя по той информации, что у меня была, то был сильнейший из генералов-ящеролюдов, правитель самой большой их империи, что заключила договор с Дракондерсом. Другая же резко начала оставлять свои боевые позиции. Интересно, кто его убил? Думается мне, это был Тень Смерти. В любом случае, пока я стою здесь и смотрю, как мои ребята сражаются, не щадя себя, от невозможности вмешаться моё сердце обливается кровью. Могу ли я вообще предпринять хоть что-то? До Империума примерно четыре гекса. Не такое уж и большое расстояние… — Или же… — мой взгляд упал на открытое окно портала. — Здесь земли Империума ко мне сильно ближе. Надеюсь, это не нарушит баланс в битве там, наверху. Юркнув в портал и оказавшись в своём убежище, с наполовину восстановленными запасами маны я снова стал прикладываться к приторно-сладким зельям маны и колдовать. Сферы приказа — одно из самых великолепных изобретений, что я только смог создать. Я отправлял их сотнями, вкладывая в каждое по одному из заклинаний защиты, атаки либо поднятия нежити, ведь материалов тут хватало. Отдельную партию в два десятка Сфер приказа со Смертельным лучом я направил к лавовому Титану. В его случае эта энергия будет не разрушительной, а целебной. Пусть и эффективность вряд ли сравнится с тем вредом, который луч способен нанести живому, но, думаю, за счёт их количества объём и скорость восстановления нарастить получится. |