Онлайн книга «Элемент власти. Том I»
|
Сделав круг по поляне, где планировали поставить полевую кухню, я вернулся к десятку бойцов, что продолжали контролировать ситуацию со слимами. Ну как контролировать… Тупо пялились, как мой эльк размеренно втягивает, словно пылесос, пламя с деревьев. — Хватит баловаться, быстро собери всё пламя! — отдал я приказ, ощущая озорство этого огненного духа, радующегося своей жизни. Быстро закончив с обеспечением безопасности леса, ведь беречь природу — самое первое призвание магов с момента их появления, я распрощался с бойцами и пожелал им удачи. Они в ответ тоже поблагодарили меня и пожелали мне счастливого пути на передовую. — Спасибо вам, ваше благородие, что решили помочь нашему баронству справиться с этой напастью! Берегите себя! — произнёс один из них. — Ваше благородие! А из какого вы рода? Я буду молиться за вас! — поинтересовался капитан, который принёс мне заряженный телефон. — Я? Запомните, я — Дан! Первый из своего рода, — ответил я с гордостью и отправился в путь, мысленно добавляя, что первый из своего рода именно в этом мире. Путь до границы леса занял намного меньше времени, чем я рассчитывал. Любоваться красотами природы не особо хотелось, когда в голове целая куча проблем, а сон… В последний раз он был где-то там, далеко, в моём родном мире. Но отдыхать пока не время. Надо добраться до точки, где я начну строить дом для своего народа. Меня интересовало, что из себя представляет огненная стена, что осталось от старого баронства, выжили ли маги. А ещё очень хотелось поохотиться на слимов. Меня приятно удивила их мощь и количество духовной энергии, которую я могу с них получить. А ещё… — Идеальные тренировочные манекены… Эх, вот бы у нас такие были! Неуничтожимые, эластичные. Что хочешь из них слепить можно! И бей хоть во всю силу! — не мог я нарадоваться своему открытию. Ох, как же мой наставник был бы рад получить хотя бы парочку таких в свои руки… Не наставник магии, само собой. Магия, как говорится, отдельно, а зарядка — отдельно. Невольно задумался о родном мире… Обычный маг жил в среднем тридцать лет. Хотя мог бы жить и триста, и пятьсот, и даже больше. Но они дохли, как мухи… Кругом вечная война, твари, запретные земли с аномалиями в местах гибели сильнейших архимагов. В общем, наш мир трещал по швам, и регулярно случались проблемы, из-за которых очередной талантливый маг оказывался не с боевым магическим посохом в руках, а с простой двухметровой палкой. Видя всё это, я решил идти по другому пути. И начал тренироваться. Каждый день. Начал преодолевать свои лимиты, уничтожать слабость в себе, желая достичь вершин физической формы. Самое главное и самое сложное — не сдаваться, даже когда полностью сломаны кости. Лекари у нас были. Зелий хватало. Меня откачивали, ставили на ноги. И снова отправляли в бой. Рефлексы доводились до предела, инстинкты обострялись. Я ощущал врага даже с закрытыми глазами по одному его намерению убийства. И постепенно, шаг за шагом, год за годом, вместо того чтобы ломать кости, я начал ломать манекены. Вместо рассечений на коже гнулся металл на стальных тренировочных пластинах. Я рос не как обычный маг, а как убийца магов, уничтожитель монстров. Моё тело стало вместилищем невероятной физической силы. Ибо маги-задохлики никогда бы не смогли преодолеть даже самые обычные зоны с аномалиями, не смогли бы уничтожить сильнейших монстров, с которыми я не раз бился. И выходил победителем. |