Книга Элемент власти. Том I, страница 1 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Элемент власти. Том I»

📃 Cтраница 1

Глава 1

Элемент власти. Том I

Иллюстрация к книге — Элемент власти. Том I [book-illustration-1.webp]

Аннотация:

Я правитель, император и патриарх. Или как принято говорить у нас — Дан. Как сильнейшему магу, мне выпала честь стать надеждой и опорой своего народа. Я прошел через адовые ущелья, переплыл бескрайний океан, нашел давно утерянные символы власти, открывшие дорогу к великому храму в запретных землях. Выжил, несмотря ни на что! И когда мир оказался на грани коллапса, я привёл свой народ к спасению. Остался лишь маленький шаг — попасть в новый мир, что станет нашим домом.

— Держите его крепче! Готовьте экстрактор жизненной энергии! Выкачаем всё из этого проклятого вторженца! — послышался чей-то голос, стоило мне сделать первый вдох в новом мире.

Видимо, спокойной жизни мне не дадут. Им же хуже.

Глава 1

Мягкий свет пробился через пелену тьмы и на короткий миг ослепил меня.

Глаза сразу заболели, но эта боль лишь обрадовала меня, подарила надежду и радость. Ведь если есть боль, значит, живой! А в моём случае быть живым — уже чудо…

Я всё же не растворился в великом ничто… Заклинание сработало.

Не соврали древние свитки, не обманул старый жрец, который открыл ворота древнего убежища, чтобы мой народ мог спастись. Однако некоторые моменты всё-таки могли уточнить… Неприятно осознавать, что всё нажитое непосильным трудом в прошлом мире… Что всё это погибло! Армия элементалей, огромные запасы духовной силы для создания новых воинов, легендарные духи-хранители в союзниках — целых три штуки!..

Но это неважно. Ведь самое главное, что я успешно перенёсся в другой мир. Счастье! Радость! Эйфория! И пока я живой, жива и надежда для моего народа. Для отцов и матерей, стариков и детей. Для всех, кто решился пойти за мной к древнему храму. Плевать на оставшуюся где-то там армию духов. Создам новую! Силы соберу заново, союзников — найду! И в итоге построю новый дом в этом новом мире для себя и своих сородичей!

Свет начал рассеиваться, и мир вокруг стал обретать очертания. Чьи-то силуэты носились вокруг меня.

Первое, что я сделал, — проверил, работает ли магия. С этим всё в порядке. Мана движется по каналам легко и непринуждённо. Ещё одна хорошая новость на сегодня. Было бы неприятно, будь этот мир лишён магии…

Свет исказился вновь, словно бы на меня легла чья-то тень. Решил пошевелиться и — провал. Я словно вернулся в детство: валяюсь в тени дерева после тренировки, не чувствуя ни рук, ни ног.

Значит, мышцы всё ещё не адаптировались… Но боль есть. И я чувствую, как меня кто-то касается. Значит, вопрос времени, когда я смогу шевелиться. Надеюсь, я не попал в пещеру каких-нибудь голодных тварей…

Зрение окончательно восстановилось, а вслед за ним ко мне вернулось обоняние. Запах крови и лекарств ударил в нос. Так пахнет больница, палатка лекаря. Что ж, не в гостях у людоедов — и на том спасибо.

Конечности вдруг обожгло. И такое ощущение, словно тысячи мелких иголок впились в кожу.

Как бесцеремонно! Куда вы меня тащите? Разве можно так с гостями⁈

Меня на что-то уложили… Я приподнял голову и осмотрелся. Вокруг десяток суровых мужей. Кто в боевом облачении, кто в чём-то вроде халатов больничных. И эти, судя по виду, то ли учёные, то ли врачи метаются из стороны в сторону.

Следом вернулся и слух…

— Держите его крепче! — орал один из них.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь