Книга Элемент власти. Том I, страница 48 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Элемент власти. Том I»

📃 Cтраница 48

— Буров Павел Андреевич, — протянул он мне руку, а я пожал её в ответ. — Мне надо прийти в себя. Отдохнуть, восстановиться. Если ты хочешь помочь мне в расчёте на мою помощь в ответ, докажи свои способности на деле. Я о тебе почти ничего не знаю, как и о твоих силах, но мои соратники о тебе хорошо отзываются. Нас ждёт очень тяжёлый и долгий путь. Но в конечном итоге всё будет зависеть от твоих возможностей.

— Дядя, меньше слов, больше конкретики, — подтолкнул я его, видя, как он бледнеет на глазах. Очевидно, ему надо как можно скорее в больничку, а не трындеть со мной тут.

Хах, забавно посмотреть будет на их реакцию, когда они узнают мой настоящий возраст. Но вряд ли это когда-нибудь произойдёт. Может, со временем они догадаются, что я так-то не особо старею, в отличие от них.

— Видел те чёрные сгустки, что остаются после гибели слимов?

— Конечно.

— Собери их как можно больше. Дмитрий соберёт конвой и приедет к тебе… Это должно помочь расплатиться с большей частью долгов.

— Они такие ценные?

— Можно сказать и так. Есть места, где они не ценнее мешка с землёй, а вот в тех краях, где давно не было вторжений слимов и запасы закончились, алхимикам приходится покупать их из-за границы. У меня есть выход на торговую гильдию… Попробуем снять самую высокую прибыль, пока есть такая возможность…

— Ну, это не проблема. Буду ждать в Буром. И передай свой план вместе с Дмитрием, чтобы я знал, к чему готовиться. Ладно?

— Да, мне многое надо обдумать… А заодно по старым связям отца пройтись. Может, кто-то захочет проявить благородство… Посмотрим.

— Судьба твоего баронства и твоей дочери в твоих руках. Долго не задерживайся. Судя по всему, Радов с радостью тебя прикончит. Как и меня хотел прикончить…

— Хрен ему, дураку старому, — оскалился Буров.

Я вышел из автобуса и помахал им вслед, а сам вернулся в город. Даже не заблудился в этот раз. Наверное, только из-за того, что город был виден невооружённым глазом, ха-ха…

— Так, что у вас тут?.. — Я добрался до места встречи с моей миниармией. — Гадов шайка есть целая? Молодцы!

Меня совсем ничего не было, а они уже успели приуныть и потерять часть своих сил…

— Засранцев мерзких и липких добиваем, в линию строимся, отчитываемся!

Слимов на самом деле было не так уж и много. Большая часть погибла во время битвы, и сейчас либо появлялись из окрестностей одиночки, либо находился кто-то в запертых или разрушенных домах.

— Скр!

— Шурх!

— Вжух!

— Дз-з-з-з!

— Скр!

Один за одним элементали выстраивались в линию и отчитывались передо мной, а я прикидывал, сколько сил у меня осталось и на что их вообще хватит.

— Так, понятно. Двадцать два элементаля здесь, двое на охоте.

Я мог бы сделать ещё десяточку полноценных элементалей, но битвы по сути больше никакой нет. Мне нужны помощники, а не армия…

— Пораскинем мозгами… — сел я на лавочку рядом с площадью и прикрыл глаза.

Потенциальные охотники за моей шкурой могут сюда заявиться, но я их ещё на подходе почувствую. А немагам тут делать нечего: высок риск погибнуть.

Город небольшой, стратегически неплохо расположен. Если привести его в порядок, построить нормальные укрепления, против тварей и случайных людей удастся без проблем защищаться. Но строить — это не ломать. Мне нужны постоянные, вечные элементали. А для этого надо найти место силы… Барону нужна эта чёрная материя, остающаяся после смерти слимов. Говорит, продать сможет и рассчитаться с долгами. Хм-м…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь