Книга Элемент власти. Том II, страница 118 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Элемент власти. Том II»

📃 Cтраница 118

— Кар! Ничего не понимаю. Эти камешки выглядят такими же убогими, как и все остальные. Зачем ты их собираешь?

— Потому что неважно, какие они сейчас. Важно, чем они были раньше.

— Кар… Любопытно… — Ворон взлетел и с высоты осмотрел город и заинтересовавшее меня здание.

— Ну, что увидел?

— Кар! Это же главная башня! Она защищала город…

— Верно. Но башня защищала не город, а обелиск, управляющий магической защитой города в случае осады.

— Кар! Обелиск! Это осколки обелиска! Точно… И зачем они нам?

— Починим… Доставим до нового места. Кстати, Каркарыч…

— АСФОДЕУС! АСФОДЕУС ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!

— Так вот, каркуша ты моя крикливая. Раз ты такой умный, то должен знать о тайном городе-убежище для правителей древней Авы…

— О, Кар! Конечно! Чёрный Авил! Пристанище мудрейших… Город в приграничном районе. Говорят, потерявшие контроль слимы его захватили… Что-то там было, что приманивало их…

— Уже нет. Я зачистил. И источник, что их приманивал, отключил. Постой! Что значит «потерявшие контроль»? Что ты имеешь в виду?

— Кар? Зачистил? Отключил? Это как так? Город дважды пытались отбить, кар. Один раз даже успешно, но, слимопад на наши головы, бесконтрольное войско из герры тьмы смело отряд защитников сэра Григори Дубушского-Орланского!

Мы посмотрели друг на друга, и в глазах у нас появились тысячи вопросов.

«Бух!»

Рядом с кучей камней два элементаля бросили огромный и самый цельный кусок бывшего обелиска.

— Скоро можно будет попытаться восстановить его. Давай рассказывай, что там за герра тьмы, что за бесконтрольное войско слимов и кто там из местных князьков покушается на моё тайное пристанище…

— Кар! Обмен! Обмен! Информация! Открой мне секрет древнего чёрного Авила! Что скрывалось в городе? Какая тайна заставила сойти с ума слимов?

Кажется, мы найдём с Каркарычем общий язык. Он такой же любитель историй и загадок, как и я.

Всем привет! Сегодня будет небольшой выходной. У нас скоро конец книги, и те, кто заглядывает в мой телеграм канал/чат (https://t. me/AscoldFlowRead) знают, что там глава будет в два с половиной раза больше стандартной. Нужно время чтобы всё перепроверить. И бонусом выйдет первая глава 3 тома, и она в 2 раза больше стандарта. Можно сказать, 4 главы вместо одной:) Надеюсь, вы это оцените:) До скорых встреч!

Глава 20

А жизнь-то налаживается! Вчера я был разыскиваемым вторженцем, который ничего не знал о новом мире и был без большей части сил и возможностей, а сегодня уже обладаю тройкой легендарных элементалей, знаниями, договорённостями, союзниками и… одним странным вороном.

Его манера разговаривать и частая смена настроения, после которой он терял контроль над словами, меня раздражала первое время. Но спустя пару дней путешествий эта особенность не казалась мне такой уж и плохой.

Люди — существа двуличные. Сложные, ищущие собственную выгоду, готовые обмануть, вонзить кинжал в спину… Это для меня не новость. Каркарыч или же, как он сам себя величал, Асфодеус не знал, что такое ложь. Он не умел прятать свои чувства. Потому он, будучи на стороне архаритов, испытывал личную благодарность за помощь в битве и неприязнь, даже открытую ненависть ко мне, как к представителю империи. Когда же я оказался не «имперской псиной», а вторженцем, он стал общаться со мной всего лишь слегка пренебрежительно. И это несмотря на то, что его мне в услужение… Не удивлён. Всё-таки я, по его мнению, будущий раб, который априори должен важным шишкам из Раки всё, включая свою жизнь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь