Онлайн книга «Элемент власти. Том II»
|
— И что нам делать? — Думаю, самое время использовать тайные тропы и спрятаться в этих землях. Они, можно сказать, ничейные. Тогда, даже если ситуация будет не в нашу пользу, своих целей они не добьются. А этого, смердящего гнильцой, мы сможем использовать для своих целей. Даже небольшая прослойка сохранивших верность князю людей может быть полезной. Пускай он пытается вернуть себе трон, если захочет. Отвлекает внимание… Я же тогда займусь резервным планом. Мы стянули сюда кучу войск и внимание всей империи, а значит, в других местах будет намного проще действовать. Это хорошо… — Я не знаю, насколько всё серьёзно, но помогу тебе, как только получу своё тело. — Само собой. И долго ждать не придётся. Я бегло глянул, что у нас тут есть в окрестностях… За дня три бега доберусь до подходящего источника. И если император решит воевать — это ему выйдет боком. Большим таким… Настолько, что, возможно, он и не вытянет эту войну. Есть у меня пара мыслишек, как загнать его в угол и не замарать руки кровью. — Коварная улыбка сама по себе появилась на моём лице. Мы ехали дальше, и, как я и переживал, топливо кончилось на половине пути. Благо я не заблудился — спасибо навигатору — и не пролетел нужные перекрёстки на огромной скорости. И вдвойне повезло, когда выяснилось, что, кроме продуктов, в кузове было две канистры с топливом. — Подъём, князь. Пора поработать. — Кхе… А… Что? Уф… О чём ты? — кряхтя, поднялся он с пола своей клетки и уставился на меня. Я ещё раз посмотрел на экран телефона, где диванные эксперты уже вовсю раздавали советы. — Буду краток, сосать умеешь? Князь зачем-то потерял сознание. Эх… А я даже шланг для топлива не успел ему вручить… Глава 13 — Кхе! КХА-А-А! БУЭ-Э-Э! — Ну кто так сосёт⁈.. Ну ёлки-палки! Сейчас всё топливо в землю уйдёт. Пихай уже шланг в дырку! — Изувер… Будь ты проклят… Мне плохо… — Залезай обратно в клетку, беспомощный… — отправил я дорогого пленника в ожившую стальную однокомнатную тюрьму и посмотрел на комментарии к трансляции. [Арте99: Нифига… Этот мужик так на князя нашего похож!] [Членовечище: Да, внатуре!] [БайкершаНаЧиле: А вас живая клетка и странный дух не беспокоят? Это как-то посолиднее, чем какой-то там князь, сосущий бенз] [БурейСергунёв: Какой бенз, бабмуазель! Это ж дизель!] [Модератор заглушает «Членовечище» на 9999 часов] [КисКисыч: Да монтаж это всё. Постанова дешёвая. Сейчас же как раз предвыборная кампания в совет империи идёт] [Модератор заблокировал «Членовечище» навсегда по причине: п.3.3 правил «пожалуйста, не надо…»] [БайкершаНаЧиле: Да какая разница, чё там. Это же запретная магия! Или как её… Я статью писала на работе по забытым магическим практикам. Давно это было. Если всё взаправду, то автор — вторженец!] [БурейСергунёв: Да откуда баба будет знать о магии что-то?] [АлисаЖенаБориса: Слышь, хамло, присохни, а то я тебе пятки поджарю с удовольствием. Среди магов по статистике 46,4% — женщины!] [Арте99: Эм… Это реально князь наш, из Хладоморска. Зуб даю. И никакая это не кампания. Он автоматически в совет входит… Я сам в канцелярии кое-каких органов работаю. Знаю, что говорю. Да и князя видел разок…] [БурейСергунёв: Алиса, ты херню-то не неси. Иди к Борьке, а лучше на кухню, а не говори о высоких материях] |