Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
Начал я с проверки как всё это добро в ранце комплектуется. Так патроны россыпью ложились максимум до 50 штук. А упаковки по 20 штук ложились в одну ячейку, но не больше 5 упаковок. Но это всё равно не дело. Разные коллиматоры, ремни, насадки, и прочее снаряжение для оружия ложилось по одному в разные ячейки. Значит тоже не вариант. В итоге в ранец я вложил несколько комплектов одежды, накидок-плащей, обуви, все палатки что откопал, другое походное снаряжение, электропримус на солнечной батарее, компактный бензиновый электрогенератор и два десятка образцов стрелкового оружия. Всё что масштабное и потяжелее. Так же пять более-менее достойных ножей, которые я бы лично назвал мачете за их внушительный размер. В общем, всё то — что может пригодиться, но весит дохрена и ещё немножко. Сняв со стенда самый здоровый рюкзак, стал вкидывать в него полезные ништяки: фонарики, ножи разных моделей, пару манков, если решим поохотиться и зверушки окажутся не мутировавшими. Два топора повесил за метал к пляшкам рюкзака, плюс всякие наборы для ухода за оружием. Прикинул вес — нормально. Догрузил сверху коробками с оборудованием, типо лазерных прицелов, и других вещей, названий которых я не знаю. Хотел уже идти к патронам как взгляд зацепился за, пожалуй, не менее важные чем стволы вещи — рации. Те самые, что срать хотели на эти ваши электронные системы современные. Они и без них свою функцию выполняют. Бонусом набрал сменных батарей и на этот рюкзак сказал «хватит». Хм… Прикинул, надел. Да, особо не побегаю, но в принципе нормально. Ещё лямки подтяну по размеру и вообще всё чётко станет. А теперь патроны. Патроны думал загрузить в специальные ящики, но прикинул, что максимум я возьму два, и даже оружия не будет в руках зомби с дороги пододвинуть. Начал уже было чесать голову, как взгляд упал на «САД и ОГОРОД» через дорогу. Скинул рюкзак и вышел в соседний магазин. Через минуту вернулся с классической садовой тачкой. Патроны сложил в короба, плюс в парочку котелков походных насовал сколько влезло. Поставил на тачку, поверх закинул ещё сколько получилось упаковок. Попытался поднять. Поднять — поднял. Но колесо сказало «с меня хватит» и сдулось. Вот ведь говно дешевое. Пришлось бежать за запаской и минут 5 провозиться, меняя и качая колесо. Взял самое дорогое, так что тачка успешно прошла модификацию. Осталось только зафигарить монитор чтобы вести её и сериалы смотреть. Всё — вроде готово, только стрёмно как-то, обе руки заняты, да ещё и тачку эту с патронами попробуй по лестнице спусти, а пандусом после зомбачки вряд ли воспользуешься, да и внимание привлекать такое-себе занятие. Вытащил сперва рюкзак, поставил у ступеней, затем взял тачку и охреневая, от её веса, кое как на дрожащих ногах спустил вниз. Пару километров — проедет ли? Без патронов мне эти стволы нахрен не нужны. Потратил три минуты перекладывая под носом у зомби часть патронов в рюкзак и из рюкзака более лёгкие элементы снаряжения на тачку. Чё коситесь уроды? Подумал я. Стрёмно. Надо валить. Подумав, взял ещё одно колесо про запас и кинул сверху на кучу. Ну что ж, поехали потихоньку. Глава 14. Второй контакт с силовиками Дважды приходилось кружить объезжая «пьяную» толпу, которую несло куда-то на север. Реально был риск, что в меня просто врежется засранец и слетит сокрытие с меня и с тачки, ну или я в него. После чего останется только драпать. Решил, что рисковал я сегодня более чем достаточно, аккуратно пробирался «против течения». Пройдя порядочно расстояния, к моменту, когда зомби стали попадаться настолько редко что можно было рискнуть идти по центру наполовину заставленной брошенными машинами дороги, вспомнил о сидящих в подвале магазина тройке бойцов. Пришлось парковать свою тачку, рядом с другими и возвращаться немного назад. |