Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
Теперь к нам шестнадцати присоединились ещё семеро. Ещё беженцы. 4 детей, старик и двое взрослых, которых я с натяжкой смогу назвать бойцами. Пока шли, раздумывал над конвертацией очков опыта в уровни. Что я получу? Очки характеристик, очки навыков, очки способностей. Что я потеряю? Возможность получать максимальное количество опыта с каждого зомби, в том числе низкоуровневых и выпадения системных предметов. И если очки для прокачки, пусть втридорого, но я могу получить, то вот уменьшение получаемых очков опыта — затормозит лично меня, а снаряжения — сильно скажется на всей группе. Сейчас всю условно-боевую группу мы одели. Пускай не мимифческие шмотки и не легендарки, но у каждого есть 1–2 редких предмета и куча более простых. Даже в таком формате, все стали в разы живучее, и вот результат, до сих пор мы не потеряли, не считая травм ни одного человека. Не думаю, что много группировок может этим похвастаться. Правда сейчас у нас добавились беженцы… Не уверен, что наша статистика при подобных масштабах и скорости эволюции зомби и прочей нечисти сможет оставаться такой невероятной. Взял листик с ручкой и примерно расписал конвертируемость очков опыта в уровни. Рядом проходил любопытный умник и взялся поправить меня. Итоговая статистика выглядела так:
Статистику мы вывели из расчёта пропорционального роста требований системы. Первые пару уровней у меня были высчитаны более-менее точно. Единственный фактор, который не смог просчитать — убийство живых противников и коэффициент при помощи в убийстве. Получалось прелюбопытная картина, при которой мне придётся при поднятии уровней и идя либо опережая противников по этому показателю, уже ближе к 15 уровню убить не менее тысячи, и дальше это будет всё время расти. А где, к примеру, мне будучи на 15 уровне, найти противников которые не были бы опасными и имели бы тот же уровень, плюс в количестве под пару сотен? Я, к счастью или нет, не в игре, где можно найти эпический лук «Мегапихарь» и ваншотнуть (убить с 1 удара) босса 60 уровня, будучи на 15 и взять сразу 15–20 уровней за это. При таком формате — боюсь люди дошедшие до 20 уровня будут единичными представителями человечеста и дальнейший прогресс будет идти скорее за счёт квестов. Возможно в системе будет ещё открыты другие механизмы роста, ненасильственные — крафт например. Развитие поселений, больше социальных заданий от системы. А может и какие-то коэфициенты появятся, упрощающие задачу по массовому убийство зомби и мутантов. Пока не выясню — не вижу смысла расти в уровнях. Раз уж мне была дана подобная способность — глупо ей не воспользоваться. Характеристики я в любом случае буду держать на уровне максимальном из возможных в тех условиях, что передо мной вырисовываются. Вот подходя к нужным воротам в депо я заметил впереди странную активность. 6 мужиков в различной форме, от полицейских до военных, с автоматами по-боевому снялись с места и развернулись в нашу сторону. Двое осталось у дверей, четверо пошли к нам. В магическом поле уловил ещё одного засевшего в кустах бойца. — Миша, справа за развилкой в кустах — Вижу. — Берёшь мою кепку и отходишь отлить в кусты. Вот книга снайперское дело — изучаешь. Если начнётся заварушка — снимаешь того что в кустах в самую первую очередь, потом тех, что остались у ворот. Не подведи, Сокол. |
![Иллюстрация к книге — Поездатое путешествие [book-illustration-1.webp] Иллюстрация к книге — Поездатое путешествие [book-illustration-1.webp]](img/book_covers/128/128198/book-illustration-1.webp)