Книга Поездатое путешествие, страница 147 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Поездатое путешествие»

📃 Cтраница 147

Будь я человеком, каким помню себя ещё неделю назад — послал бы Жука с такими предложениями. Сейчас же… Трудно сказать, что именно сподвигло меня довериться ему. Это и эмпатическая связь с жуком. Так я лёгкой нитью чувствовать связь с его подсознанием и понимал, что он говорит правду. Как про собственную смерть в случае моей гибели, так и со всеми остальными советами, им предлагаемые. Плюс системные артефакты, чувство опасности. Я его не ощущал. Возможно именно поэтому и решил не изучать способность, а отдать её этому Жуку навозному. Глядишь и будет с него какая-то реальная помощь.

«Сам ты жук навозный! Я Айрум, возможно последний из рода Айминов! Мы уже покоряли звёзды, ещё когда ваша планета только формировалась из газа и пыли!»

Хорошо-хорошо, Старший Раклашас, хитиновое чудо космоса, так лучше?

«Просто не будь придурком, хотя бы с капелькой уважением относись к тем, кто ценой существования целой расы, спасал космос и подобных тебе мягкотелых от древнего Врага.»

Мы тем временем уже собрали остатки наград и лута, и двигались в сторону лагеря. Через час выезжаем, только дождаться рейд осталось.

А что случилось что древний Враг, система, вновь очнулась? Ведь по твоим рассказам вы запечатали и остановили систему, объединившись десятками космическим рас и бросив все силы на войну?

«Не десятками, а сотнями. И да, неизвестно почему она вновь пробудилась. В прошлых своих пробуждениях, я искал ответ на эту загадку, но всё что я выяснил, информацией владеет некая организация, или анклав, не знаю их статуса. Только название: Доминион Реликт. Они такие же пробуждённые, как и я, но из вашей расы. За четыре пробуждения, я встретился с ними лишь один раз, и тогда мой носитель был уничтожен, слишком велика разница в силе была.»

Носитель?

Да, варианты у пробуждённых рабов системы различаются. У нас с тобой — симбиоз партнёрство. Есть ещё вариант с подчинение тела. Аналог — из ваших мифов — вселение демонов в людей. Плюсы, подобного вселения с захватом власти очевидны, эфемерная свобода. Минусы, впрочем, тоже никуда не делись, носитель может и не уступить вселяемой сущности, а тогда она будет подчинена и самосознание будет разрушено. В нашем с тобой случае я банально не рискнул попытаться вселиться в твоё тело, так как оказался изначально в очень бедной среде и оставался очень слабым, вполне возможно, что я бы проиграл. Поэтому решил пойти на компромисс.

Так в обсуждениях о пробужденных и размышлениях о механике их возникновения в мир мы и общались мысленно всю дорогу. Жук был на удивление довольным и делился многочисленными знаниями.

На подходе к базе встретил группу с рейда, те расчищали периметр от представителей враждебной флоры и фауны, по которому в дальнейшем проезжал где-то реквизированный бесшумный электрогрузовик.

Водитель был мне неизвестен, а в кабине помимо него находился Арен, женщина и двое детей. В невидимости рядом шагал Сокол.

— Лид!

— Привет Сокол. Вы где грузовик нашли? Они же все на биологическом замке завязаны, хрен заведёшь.

— Да с водителем и подобрали. Вон он с семьёй сидит, глаза таращат.

— Ясно, много сгрузить успели?

— Всё конечно не утащишь, но больше чем изначально запланировали, в кузове сидит Умник уже что-то там перебирает в своих железках. Плюс по пути медикаментов набрали, и предметов гигиены, как Эмбер просила.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь