Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
— Сокол, приоритет целей, если такая тварь возле поезда взорвётся, последствия печальные — Принято, прилипалу сковырнули, до сих пор живая, даже после удара Эмбер, регенерация у неё бешенная. — Прошли половину орды, продолжаем. — Вот на пол часа позже выехали и увязли бы, сколько же этих тварей тут. Внезапно раздались звуки взрывов где-то в центре напирающей толпы, Над поездом пронесся десяток беспилотных-дронов военных, размером метра полтора в радиусе с весьма внушительным боезапасом ракетного оружия. Вот они зашли на второй заход и прорядили на 15 метров толпу, ненадолго ослабив натиск на поезд. Тут в дело включились вражеские зомби-маги и сбили один из дронов. Удара молнией наш бездушный помощник не выдержал, и упал в 40 метрах от железнодорожного полотна. Второго задело огненным шаром, посыпались ледяные сосульки, и количество дронов стало быстро сокращаться. Завершив третий разворот и выпустив оставшийся боезапас, шестёрка набравших высоту дронов ушла в сторону базы, четверо же осталось на месте битвы. — Сейчас рванут по идее. — Произнёс по рации Дон. И действительно, спустя каких-то двадцать секунд раздалось четыре взрыва за хвостом удаляющегося поезда. Система защиты секретов наших беспилотников внушает уважением. Основную толпу мы обошли, редкие зомби успевали набрать нашу скорость и не отставать, живые тараны успешно сметались магией и «противозомбиным бампером» навешанным на переднюю часть поезда. Да, мы прошли, снова успели. И даже никого не потеряли на первый взгляд. Если не считать раненных. Не зря обшивали все вагоны, попрыгунчики до сих пор висят, правда большинство уже мёртвыми на прутьях решётки. Стал принимать команды от групп по всему поезду об успешном отражении атак, поздравил всех с первой победой, велел не расслабляться, а всех членов руководства собраться в головном вагоне. Вот как всегда бывает, стоит подумать о ком-то, как этот кто-то выходит на связь. — Солнечные на связи. Вызываю железнодорожников. — Железнодорожники на связи. — Беспилотник показывает, что вы прорвались. Жаль, много наших птичек полегло. — Да, чёртовы маги, новые подвиды зомби появляются как булочки в пекарне. — Да, мы видели, и уже обсуждаем варианты противодействия и изменения узлов обороны. — Что хотели-то? — Делайте остановку на перевалочной станции Саян-3. Руководство уже на месте, просит зайти для обсуждения будущего. — Хорошо, будем через пару минут. — Конец связи. Артачиться я не стал. Во-первых, захоти они воевать, больше потеряют чем приобретут трофеев. Раз они наблюдали за нашим прорывом, значит видят и часть наших возможностей. Заставить сражаться вместе с ними — ну тут тоже весьма вероятно у них не хватит козырей склонить нас к данному варианту. Вообще всё будет зависеть от их поведения в момент нашего приезда. — Умник, ты вовремя. Бомбу можешь сделать? — Какую? Зачем? — Вот все уже заходят, сейчас объясню наши варианты поведения и развития ситуации. Слушайте внимательно. * * * Охрана конечно попалась — дебил на дебиле. Или слишком расслабились или… Меня никто не проверил, поэтому ни камеру, ни пояс-шахида никто не заметил. Естественно, обвешанный взрывчаткой шёл не я, а мой «Дублёр», в которого я заложил своё видение ситуации и различные реакции на предложения военных. |