Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
Побагровевший и задыхающийся Сантехник кое-как изобразил кивок, дыхнул перегаром и я откинул его в кучу строительного мусора. Вообще я конечно лукавил, если бы мне любой ценой был нужен навык, в загашнике имелось пару карт свободного навыка… Ну а прокачать их… — дело времени. — Кругом тысяча голодных тварей, а ты орёшь как баба, которую потные мужики в кусты джарахнуть тащат. Совсем пропил мозги? Так может мне проще завалить тебя прямо сейчас, и если система смилостивится, мне выпадет так необходимый навык ремонтных работ? Как думаешь? — Не… Не надо, прошу… — Тогда поднимай свою вонючую тушу и бери в руки оружие. — Вместе с последним словом я сделал на носках разворот и проткнул копьём через глазницу мозг налетевшего на меня прыгуна. Сила удара была такая, что он нанизался на копьё словно шашлык, смешно дрыгая ручками ещё пару секунд и затем наконец сдох. Вместе с его смертью, на землю из воздуха вывалилась шкатулка. Ну хоть где-то повезло. Бледный Саныч не сдержался и выблевал всю накопившуюся в нём ярость вперемешку с завтраком. Весь следующий час я занимался тем что искал одиноких зомби и подводил их к спрятавшемуся в огороженной комнатёнке Санычу. На 14 зомби тот взял 3 уровень, и я решил на этом закончить. Прокачал заблёванный и покрытый кровью Саныч навык ремонтных работ до 5 уровня, став мастером, после чего система предложила ему выбрать специализацию. С любопытством выслушал предлагаемые ему Системой многочисленные варианты, от различных направлений транспорта до ремонта обуви и зонтов. Естественно, мы остановились на ремонте и обслуживании железнодорожного транспорта. После чего Саныч на целых 10 минут отключился, и я был вынужден его охранять. Решил, что с учётом открывшихся перспектив, нам могут потребоваться разнопрофильные специалисты и пару карт с навыком ремонтных работ лишними не будут. И, пожалуй, стоит выделить из моего запаса пару карт свободного навыка. Очнувшись, бывший сантехник, а ныне специалист в обслуживании железнодорожной техники, с восторгом поведал мне о своих новых знаниях, стал щеголять терминами и прочей ничего не значащей для меня лабудой. Остановив словесный понос, дал ему три карты с указанием записать на них свой навык. Закончив с этим, спрятал карты и стали решать куда распределить оставшиеся очки способностей, навыков и характеристик. Способностей у него никаких не было, если не соврал, поэтому отложили одно очко до лучших времён. Я конечно мог дать ему одну из книг что были у меня в загашнике, тот же плевок кислотный, но зачем он этому тюфяку? Выбьет сам — ради Бога, а так не вижу смысла переводить потенциально полезную способность системы. Очки характеристик этот мудила хотел кинуть в силу или в ловкость, но я объяснил ему что будет при достижении 20 единиц характеристик, в частности поведал о живучести и сомнения у этого холестеринового устранителя засоров исчезли. Не то, чтобы я с пренебрежением относился к его профессии, вовсе нет. Но он сам по себе тряпка и тюфяк, превратившая свой организм в болезненное нечто. Отсюда и отношение. Надеюсь он поймёт, что система даёт возможность из инвалида превратиться в нормального, здорового человека. И надеюсь он этим воспользуется. Ну а если нет, то и хрен с ним, главное, чтобы работу свою делал. |