Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
— Саныч, ты давай в порядок себя приведи и помогай им. Я же пока с Михаилом схожу на разведку. Помнится, где-то тут, неподалёку был охотничий магазин. — Был-был. Мы к нему шли, но не смогли пройти. Та орда зомби что мигрировала в его районе и начинается. — А это в каком районе? — Сейчас. Динара, дай карту города с турфирмы что мы взяли. Да не эту, нужен центр города. В смысле её нет? Почему не взяли? Вот ведь дурни бестолковые. — Самурай, не кричи, у меня в телефоне оффлайн карта есть, он на внешних аккумуляторах ещё долго протянет. — Как же твой самурай слух режет. Ужас. Тогда Никита, Иди покажи нам где тот хвост орды мы увидели, я в этих гаджетах не разбираюсь. — Можешь другой позывной взять, мне без разницы. — Я подумаю. — ответил Николай Львович Так худо-бедно определившись с направлением, я снял с поста Михаила и попросил отправить кого то-из ребят на верх следить за обстановкой. Михаил, который с моей лёгкой руки стал за своё зрение зваться Соколом, на возможность выйти из опостылевшей гостиницы и наконец-то набрать уровней ответил исключительно положительно. Ну что я вам могу сказать? У нас как минимум + 1 в боевой группе. Молчаливый, слегка отталкивающий своей внешностью Сокол оказался прекрасным разведчиком и бойцом. Страх и отвращение исчезли уже на 2 зомби, а дальше был чистый азарт. Опасный азарт. Приходилось его постоянно останавливать, давать разные советы, обращать внимание на детали. — Поэтому тебе необходимо научиться на уровне рефлексов определять источники получения информации у зомби. Видишь белесые глаза — значит зрение отпадает. У охотников как правило нет носа, но они прекрасно, как гончие, чуют свою добычу. Поэтому изучай, наблюдай, не лезь на рожон. Опа. «Опа» лежало в коконе и эволюционировало. Судя по размеру кокона — тот ещё бугай вылезет. Передал копьё Михаилу чтобы он проткнул зависнувшего на заднем дворе какого-то офисного здания зомбаря, а сам, вооружившись клюшкой, пошёл на встречу пятёрке толпящихся у заднего входа зомбарей. Мясо, Мясо, Падальщик 4 уровня, Мясо, Прыгун. С прыгуна и начал, так как тот в несколько скачков уже преодолел 40 метров разделяющего нас пространства. Уже собирался встретить его ударом клюшки как вдруг почувствовал направленное мне в спину злое намерение и сработало предчувствие опасности. С трудом переходя из позиции для удара в перекат, уворачиваюсь от летящих мне навстречу когтей. Со стороны ещё одного офисного здания что осталось у нас за спиной слышится громкий выстрел, и пуля выбивает щебень и искры прямо за моей спиной, ровно там, где я стоял секунду назад. — УКРОЙСЯ — успел я крикнуть Михаилу, одновременно выхватывая пистолет-пулемёт с инвентаря и не целясь стреляя в сторону спрятавшегося урода. Всё равно шум уже привлёк всех, кого можно. Надеюсь орда не пойдёт нам на встречу. Светошумовые гранаты решил не использовать с этим расчётом. Урода же я вычислил, перейдя на магическое зрение и уловив двигающийся на уровне 5 этажа сизый сгусток. Тройкой патронов уложил прыгуна и следя за сизым сгустком, прицелился в оставшихся зомбарей. Меткость — уверен есть такой навык. И он мне будет нужен. Так как вся обойма ушла на оставшихся зомбарей чтоб не были как попрыгунчик в метре от меня. И попасть оказалось намного сложнее. Тем более в голову. Одно мясо даже не добил, ползёт на одной ноге в нашу сторону. Хрен с ним. Как назло, стоило начать перезаряжаться как противник высунулся в окно. Секунду на оценку и вот в меня уже летит очередная пуля. И хоть я был готов к подобному развитию событий, до укрытия возле входа в здание в котором засел стрелок я не дошёл. Пуля прошла в паре миллиметров от головы и чиркнула меня по бедру, прошив его на сквозь. Оступился на секунду и, к счастью, понял, что стреляет противник одиночными, видимо какое-то старое оружие. |