Книга Срывая оковы, страница 82 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Срывая оковы»

📃 Cтраница 82

Монстры летающие, монстры плавающие, монстры ходящие и ползающие. Сильные индивидуально и в своём количестве, регенерирующие и разрушительные. На любой вкус и цвет. Всё чаще я начинал сражения в кепке, стараясь успеть собрать максимум информации до начала битвы, для построения правильной тактики. Тупой наскок тут уже не проходил. Выносливость и мана не бесконечные, важно правильно их использовать. Как говорил мой Батя… А может и не только мой, но и другие Бати — «Важен КПД — коэффициент полезного действия». Если он хороший, то и битва идёт как по маслу. Если он хреновый — можно улететь на перерождение. А мне очень хочется посмотреть все сто раундов.

Раунд длились всё дольше и дольше, лишь изредка разбавляясь махачем с отдельным существом, огромной силы. Стало тяжело находить возможность восстановить ману и выносливость, а все бутылки закончились ещё на 82 уровне, в сражении в пещерах с арахнами, без единой капли света в этом мрачном царстве. Правда у меня было и второе зрение… Которое меня и выручило, хотя я думал, что глаза можно будет выкинуть и создавать новые. Настолько адскую боль они испытывали. Боевую форму я уже пять раз с нуля восстанавливал, отказываясь от прошлых версий из-за повреждений.

И честно признаться, когда на 95 уровне мне противостоял один умный и разумный седой дедок, я прифигел от его пафосного заявления. Полностью проигнорировав мои попытки прикрыться кепкой, он глянул в отражение пруда с золотыми карпами и вздохнув, выдавил из себя: «С таким побитым драться зазорно. В Звёздном Совете засмеют. Отдохни, приди в себя. Потом сразимся»

Скепсис на моём лице читался так же явно, как и его похеризм на всю эту ситуацию. Так как он просто зашёл в свой каменный дом за аккуратной площадкой, на которой нам предстояло сразиться, и закрыл двери. Спустя пять минут отттуда послышался громовой храп. Я было подумал, что это своеобразная атака такая, подлая. Но нет, шло время, ничего не менялось. Мои столбики с маной и выносливостью восстановились, но общая усталость никуда не делась. Плюнув на всё, я отправился в беседку, предварительно призвав жуков для охраны и выставив четверную защиту из щитов, оставив лишь необходимый минимум маны.

Выспавшись, выпил предоставленный дедом чай, послушал его философскую и малопонятную болтовню, после чего он вышел на площадку для спарринга и позвал меня. Там наши способности оказались заблокированы, и мы начали сражение с использованием навыков и оружия. Старик оказался… охеренным. Он меньше чем за минуту какими-то невероятными движениями разоружил меня и оставил с голыми кулаками, после чего началось моё избиение. Я был быстрее, сильнее, но я ничего не мог с ним сделать. На мои три движения он отвечал одним, полностью блокирующим все мои попытки. Когда он делал шаг, я как ужаленный отступал, не решаясь принять смертельно опасный удар. А тут других вариантов не было. Только смерть. Я чувствовал это в его движении. Спустя пол часа я выдохся, и старик прекратил сражение.

— Не плохо… не плохо. Последние десять минут я сражался чуть больше, чем на половину своих возможностей, и ты не умер. Зачатки боевых искусств присутствуют, минимальное понимание собственных возможностей имеется, скорость и сила хороши, но используются бестолково, отсюда и упадок сил. Учителя не было, видно, что самоучка. Чувство опасности хорошо развито, хотя и не совсем понятно откуда ему в тебе взяться. Ты же явно привык брать всё наскоком и нахрапом, со своими возможностями, так?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь