Книга Срывая оковы, страница 84 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Срывая оковы»

📃 Cтраница 84

— Думаю, однажды мы ещё увидимся… — перекривлял я старикана. — Как же вы бесите со своими загадками… Одну отгадаешь, на её место три новых вылезет. На кой мне сдался Звёздный лорд? Чё мне с тобой делать? Рассуждать о политике туземцев на альфа-центавре? Тут задачка то стоит куда как важнее, если что, для меня лично. Смыть всю эту системную грязь с планеты. А я вам не космический брандспойт, чтобы в таких масштабах дерьмо смывать. Тут впору свой гринпис организовывать. Хотя, чем мои поехавшие хуже? Шаг за шагом, город за городом, восстановив узлы и трассы, выбьем смердящего неприятеля из городов, создадим зону свободную от зомби и агрессивных мутантов. Дадим информацию по все ещё живым источникам, и будем встречать группы выживших, увеличивая свою силу. Классика. Я в сотне фильмов, игр и книг такое видел и читал.

«Только с Доминионом вопрос реши. Они же лапки сложат и будут смотреть за твоими попытками с слезами радости на глазах… Конечно»

— О! Очнулся! Ты где был?

«Думал»

— Странно, но твоя футболка совершенно сухая и совсем не пахнет?

«Чего? Тебя старикан так сильно головой ударил?»

— Вот! А говоришь, что нашу культуру и историю отлично знаешь. И ведь даже таких фундаментальных вещей не понимаешь. А ведь это классика, мы её ещё на факультативе юмора и мемологии в школе проходили.

«Избавь меня от этого бреда. У нас с тобой тут, если что, с этим, по сути, приглашением от Лорда, очень многое изменилось. Тот факт, что этот старикан жив и спокойной продолжает использовать Систему как ему вздумается, означает… много что означает, но отсюда, сидя в этой пробирке системной мы ничего не узнаем. Целью этих ублюдков из Доминиона было что?»

— Откуда я знаю? Нет, ну намёки были, слова говорились, но ведь они сами могут не знать всей правды.

«Они банально желают присоединения очередного высшего, очередного «Бога» к их шайке. Там снаружи, вероятно идёт борьба. Одни — идут вперёд, развивая систему и поднося ей новые миры. Другие наоборот, обороняют миры от её влияния. Если каплю «слезы Бога» не отдать планете, то сервер с высокой долей вероятности не сможет определить её местоположение и направить к ней свои ресурсы для «Систематизации».

— Бред. Даже мы с нашими технологиями можем отследить траекторию движения небесных тел.

«Ты забываешь одну простую истину — ничто не вечно. Посылка может идти не десятилетия, а сотни лет, на околосветовой скорости. И любой внешний источник, внезапно появившийся на её пути собьёт её с курса и всё. Исчезли драгоценные ресурсы, накапливаемые одним или несколькими мирами. Будь-то чёрная дыра, серый туман, впадина Мёхиуса или любой другой временно-пространственный фактор, влияющий на путь. А капля — это маяк. Она не даст сбиться с пути. Даже если поток системы будет отклонён в сторону — он сможет восстановить координаты и направиться по адресу. Это одна из базовых функций «слезы Бога». Поэтому Системе нужны Боги. Но я не думал, что старые хрычи всё ещё в деле. Что они всё ещё берегут галактику от интервенции. Мы должны встретиться с ними. Мы должны возвыситься.

— И уйти с этой планеты… ты ведь об этом говоришь?

«Я понимаю о чём ты думаешь… Но здесь несколько иные масштабы»

— Ладно, обсудим это позже. На меня начинает давить это поле битвы, отправляя дальше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь