Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 100 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 100

Глава 15

В этот раз я вытянул в лотерее пробуждения выигрышный купон. И хотя запас сил не уперся в потолок, шкала удовольствия готова его пробить.

Еще бы, ведь проснулся я оттого, что двум красоткам стало скучно просто лежать со мной и они решили развлечься. Интересно, они знают, что я не Алик? Плевать, я даже готов вести себя как имбецил, лишь бы это не заканчивалось.

— О, проснулся! — Хихикнула Кирея, — А ты Алик или Альт?

— Вы ведь понимаете, что я легко могу солгать?

— Значит Альт, — Заключила старшая, но, к моему счастью, и не подумала останавливаться.

Еще неделю назад я о таком и мечтать не мог. Хотя, возможно, и мечтал, но не поверил бы, что это будет наяву.

Выносливость и правда подросла. Наша «утренняя разминка» заняла час, и после нее я вышел из спальни с заполненной на две трети шкалой запаса сил. И ведь вроде не халтурил, по крайней мере девушки были довольны. Настолько, что остались лежать на кровати не в силах подняться.

Конечно я слегка схитрил, слегка подкорректировав их эмоции Ментальной силой, но результат стоил того. Теперь девушки будут с нетерпением дожидаться меня, Альта. Надеюсь Ёлка в соседней комнате не подумала чего лишнего, все-таки стонали и кричали сестрички во всё горло, я даже волноваться начал, как бы орду зомби не приманили.

На кухне обратил внимание, что запасы провизии заметно подросли. С хлебом, конечно, беда, он весь сухой, но долгохранящиеся продукты пока еще есть. Интересно, что будет дальше.

С одной стороны, запасы пропитания сейчас должны стремительно истощаться, и скоро начнется голод. Но с другой, потребители пищи тоже стремятся к нулю. Интересно, чем питаются зомби…

Скажем, через год, не решится ли проблема сама собой? Они просто высохнут на солнце и не смогут перемещаться, а я пройдусь по опустевшему городу и соберу сферы?

Наверняка узнаю через год, не раньше. Вообще в голове куча вопросов. И самый главный из них, зачем всё это? Допустим Монолит — это инопланетный артефакт, который… Который что? Дает населению планеты интерфейс? Создает зомби? Зачем? Должна быть выгода. Похоже на то, что ему нужен хаос, убийства. Не потому ли часть «песка» с каждого новопреставленного улетает куда-то в сторону центра материка. Как раз туда, где и завис в воздухе Монолит…

От размышлений меня оторвала Ёлка, зашедшая на кухню. Первым ее вопросом было, кто перед ней сидит, Алик или Альт. Получив ответ, она улыбнулась, и протянула мне журнал, попросив перевести текст.

Не представляю где она его взяла. Старый гарнийский журнал о ремонте и обслуживании оружия. Сам бы такой взял почитать, но сейчас на это нет времени. Перевел ей то что она просила, видимо, из-за небрежного обращения с Иглострелом, тот начал подклинивать, а бедной девочке теперь придется с этим разбираться…

Так, а что насчет послания? Очень интересно что мне расскажет Алик, все-таки я оставил на него изучение Грани тьмы.

Пришлось порыться в вещах. Помимо живоборда, нашел сферу грани, сразу закинув ее в карман. Надо будет решить что с ней делать.

На живоборде новых записей не появилось. В глубине души я так и думал, ведь мой компаньон и коллега по телу не является подобным мне по разуму. Тупица, проще говоря. Не пользоваться такими возможностями — это преступление. Против себя же самого причем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь