Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 116 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 116

— Какого хера! Он обещал что вас не тронут. Срать мне, что это были залётные. Схренали он со своими ржавыми братками нихрена не сделал? Легко сделать вид что не слышишь ничего и не видишь? Не верю, что в этой гнилой берлоге такая шумоизоляция. — рассуждал я вслух, но помня о той самой изоляции, скорее экспрессивно шептал себе под нос.

Экспрессивно… твою мать… Мозг, ну харэ, слышь, харэ мне это дерьмо подкидывать… Зачем я вообще об этом думаю? Вместо плана?

План… план… Слишком сложно. Разобьём на подпункты. Чё мы хотим?

Первое — кайфовую жизнь.

Второе — безопасность.

Третье — свободу.

Ну и пожалуй, часы вернуть, чтобы нюня не ныл.

Чё-то нихрена эта методика не помогает.

Пойдём с другой стороны. Какие у нас есть проблемы?

Первая — два мутных главы двух банд.

вторая — отсутствие безопасности как внешней, так и внутри банды, о чём свидетельствует вчерашний случай.

третья — я «должен» этому ублюдку.

Значит с этим и будем разбираться. Все три проблемы легко решаются, если я стану главой банды. Но банда это не один человек. А много. И тогда есть шанс не рисковать своей жопой. Ведь есть жопы подчинённых, которые будут рисковать в большинстве случаев вместо тебя. Звучит логично. И хрен меня кто пустит управлять.

Хм… я делал уже сотый круг по комнате, размышляя как решить эту проблемку.

«Эх, рискованно, но ничего не поделаешь. Нужно больше информации… пойду поищу её… есть намётки у кого… Надо бы бутылку вина взять. Или чего покрепче? Возьму ка я и то и другое» — размышлял я, пытаясь собрать картинку воедино. И вроде получилось, но было пару моментов, меня смущающих.

— Не открывайте никому дверь, я за информацией. — дал я указание девчонкам, а сам отправился на этаж выше, туда, где были шишки покрупнее меня.

— Здарова, как там тебя, Салобон? — остановил я одного из мелькавших в окружении главы щуплого мужика.

Судя по комплекции, он был или из воришек или ещё кто-то незаметный.

— Салодон! — злобно он ответил но увидев кто к нему обращается, немного поумерил напор в своём голосе.

Репутация, она такая штука… А я хоть и мутный чел, но и силу показать успел и трупов наделать.

— Чё надо? — отошёл он в сторону, позволяя подняться мне по лестнице до конца.

— Манду у себя?

— Ушёл к старшим базарить. А тебе он зачем?

— Хотел предложить кой чего… Ладно, а из руководства кто-то есть? — уточнил я, ведь это и была истинная цель моего визита. Вот только в какой мне номер идти я не знал.

— Билли «три медяка» в конце коридора у крайней стены соревнуется в грогожорстве с Липким Сивой, ну и Арианна у себя.

— Э не, мне пожалуй к мужикам, Арианна ещё прирежет. Куда там заходить не стоит, чтобы не нарваться?

— Хех, вторая дверь справа. Ты бы и сам понял, там на двери заметка… Ты же умеешь читать?

— Хех, есессна нах. Я же не обрыган с помойки. Хотя я со всем уважением отношусь к ним и их силе воли.

«Оставаться обрыганами с помойки», добавил я уже про себя.

— Это да, Сива Липкий из таких вышел. Все безродные бродяги под ним, как под Богом ходили. Жаль, что со Токергардом такое дерьмо вышло.

— Это да, ну бывай.

Я ушёл, обращая внимание на записку, выведенную аккуратным почерком «не входи — убью.». Так и есть, вторая дверь справа. Сюда я попозже заскочу…

— Вечер в хату, господа! Простите, что отвлекаю, со всем почтением, хотел бы выразить вам своё уважение, ёпта, и приподнести этот чудесный подарок, в знак нашего светлого будущего в одних рядах, под руководством нашего уважаемого главы, Манду Ухореза. — не знаю как тут у них принято, но вроде по рожам могу сказать, что убивать не собираются за это представление.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь