Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
— Агрх! — Схватившись за голову, упал на песок. Связь с демоном разорвалась, и это повлекло за собой крайне неприятные ощущения. Даже не знаю с чем сравнить… Будто от моего мозга к духу тянулся нерв, и как только он отдалился слишком далеко, тот лопнул. Хотя так себе сравнение… В общем, было очень больно и неприятно. Еще и запас маны просел практически до нуля. Выйдя из под бронепластин, уселся на землю, и замер. Просидел так полчаса, потом распаковал остатки припасенной еды и смел их подчистую. Воды, в принципе, тоже осталось маловато, но минимум на день хватит. Придя в себя и немного восстановив запас маны, вернулся в экз. Неспеша побрел в нужном мне направлении, периодически поглядывая на карту. Жаль, не протестировал все функции своего демона, но, уверен, всё еще впереди. На данный момент интересует, может ли он передавать голос. А также использовать ментальную силу. Ведь за то непродолжительное наше знакомство, я ощутил его частью себя. Или себя частью его… В общем, интереснейший навык. И теперь я буду его тренировать каждый день. Думаю, и свободные очки Искр стоит вложить именно туда, но надо для начала изучить, в каком направлении можно развивать эту Искру… Увеличение дистанции контроля. Снижение затрат маны Снижение затрат маны в материальной форме Улучшение контроля материальной формы … Да, много, конечно, интересного. Но выберу, пожалуй, увеличение дистанции и снижение затрат маны. До материальной формы пока не добрался, так что оставлю это дело на потом. Два в дистанцию и один в затраты маны… Три очка оставлю Алику, на этот раз поделим поровну. Пусть радуется и притяжение свое развивает. Хотя, как вижу, он и насыщением маны не брезгует. Надо тоже потренировать… За всю дорогу не залил ни единички маны в “батарейку”. Теперь понятно, почему Алик не стал их заряжать, баловался с притяжением и изменением свойств маны. Я тоже не удержался. Первая наша Искра оказалась куда более интересной чем я думал. Мало того, ее регулярное и нестандартное использование позволило мне узнать много нового и о своей грани. Как минимум, я теперь могу перемещать небольшие предметы силой мысли. Это крайне трудно и не стоит тех усилий, что приходится прилагать, но уверен, это лишь начало. Потом буду бронедилями кидаться лежа в гамаке и попивая мопито на южном песчаном берегу. Город выглядел… Примерно так как я себе его и представлял, но раза в два побольше. А то и в три. Все-таки я черпал знания из данных разведки и учебников по географии, а там могли быть неточные или устаревшие данные. В самом сердце города, возвышаясь над древними каменными зданиями, виднелась монументальная, огромная крепость. Стены её были так высоки, что казалось, создавались против несуществующих великанов. Странное инженерно-архитектурное решение конечно, но выглядит очень и очень солидно, вызывая трепет в сердцах гостей города. Само поселение обнесено пятнадцатиметровой стеной по кругу, но даже за ее пределами ютятся трущобы. И не думаю, что в случае атаки, жителей трущоб пустят на стены. Скорее размажут по песку из энергопушек, что торчат из многочисленных башен. Мощное сооружение. Не представляю какая армия нужна чтобы справиться с подобным фортом. А их на территории этой страны сотни. Разве что если эта армия будет располагаться где-то внутри стен… |