Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 241 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 241

Дальше, если память меня не подводит, мне предстоит преодолеть порядка двадцати километров по неприспособленным для движения диля каменным пустошам.

В паре мест машина застревала и её приходилось вытаскивать, возвращая подвижность.

Очередной провал объехали и за холмом появились очертания редко растущей растительности.

— О, видите этот холм? — указал я рукой в его сторону.

— Да! — отозвались подростки.

— Рядом с ним, где-то лежит остов нашего дирижабля. Мало что там осталось. Всё местные шакалы растащили.

— Какой ужас… Как мы вообще выжили?

— И не говори… Пилотов я тела так и не нашёл. Пойдём посмотрим кто там в этот раз будет копошиться.

Мы поехали дальше, минуя один за другим труднодоступные участки. Чем ближе к каньону, тем чаще встречались холмы и провалы в земле. Приходилось бежать не по прямой, а выискивая подходящую для диля тропу, по которой он бы проехал.

— О, так и есть, копошатся мусорщики…

Я остановился на вершине холма, с которого виднелись обломки и метешащие люди.

— Ждите здесь, я сейчас узнаю кто это и дам вам знак, когда можно будет двигаться.

При виде меня местные «добытчики» признали меня и упали на колени, воздев руки кверху. Странная поза. Колени на земле, лоб на земле, руки тянутся к небу. Это же неудобно… Хотя, жертвенность ради благословления божества… В принципе, их можно понять. Вопрос лишь кто придумал так молиться.

Ладно. Пофигу.

— Ну чё, бедолаги. Не всё, что можно унести отсюда успели вытащить?

— Великий дух тьмы! Божественный! Нам донесли жители погибшего Эдинграда о вашем великом и милосердном подвиге! Умоляем вас! Дайте нам указание! Дайте нам путь! — заговорил самый старших из них.

Видимо их успели неслабо поднатаскаться на тему того, что можно и нужно говорить свалившемуся как снег на голову божеству.

— Дать вам путь… осветить дорогу…

Я посмотрел на диль и на моих подопечных. Так много забот… Так много задач. А ещё у меня закопано немало сфер. В теории, их должно хватить чтобы развить человек 10 до более-менее серьёзных уровней и мастерства, которые станут основой для поддержания жизни в убежище. А с таким количеством населения, он очень и очень быстро восстановится. Лишь питание вызывает у меня вопрос. Надеюсь, Рихо сумеет обуздать свою грань и в достаточной степени суметь манипулировать на рост растений.

Ну а новые грядки есть кому смастерить, землю отобрать, просеять, уложить в ящики. Опять же, дно каньона имеет вполне себе нормальную питьевую воду, что немаловажно.

— Ладно, слушайте мой указ. Идите в своё поселение, и забирайте оттуда всех людей. Всех изгоев и всё что вам необходимо. Постарайтесь забрать вообще всё, но в первую очередь лишь то, что действительно полезно.

— Слушаю и повинуюсь, о Великий! — залебезил пожилой делегат от племени.

— Дальше — идёте к великому каньону, или тёмному каньону. Или бездне. Хер знает, как вы там его называете. Короче старик ваш, глава поселения вкурсе, он мне про него рассказывал. Пусть идёт к каньону в сторону бывшего людоедского племени. Вот рядом с ними, где ещё два холма на сиськи похожие, с камнями наверху, как сосками, пусть и ждёт меня. Либо я вас ждать буду.

— Всё сделаем, о Великий! До заката будем там! Мы самые лучшие охотники племени, доберёмся в один миг до поселения и дальше выйдем к сисечным холмам. Я знаю о каких холмах вы говорите. Они действительно, издалека напоминают…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь