Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Судя по всему, со временем я смогу, даже не имея каких-либо ментальных навыков от монолита, пользоваться этими самыми способностями. Осталось только понять, что это за способности, узнать каким образом я могу их развивать, ну и, соответственно, развить. Можно провести аналогию с новой конечностью. Вот она выросла, надо научиться ее чувствовать, а затем с ее помощью начать поднимать тяжести, постепенно увеличивая нагрузку. Звучит легко, вот только эта самая «конечность» где-то у меня в голове, и как ее искать я даже не представляю. Что-ж, Справка в помощь! Справка: Грань Ментальной силы позволяет носителю манипулировать как своим, так и чужим разумом. При высоком уровне развития также позволяет материализовать силу мысли. Нет, эта справка никуда не годится. Какие-то намеки, не более. Зря ману трачу только. Хотя ладно, это точно больше, чем полное отсутствие информации. Я достаточно неглуп, и это объективно, так что даже при таком размытом описании можно что-то для себя почерпнуть. Манипуляции с разумом… Что я могу сделать со своим? Отключить страх, например. Рассуждать хладнокровно, логически. Я и так это умею, но лишь вне стрессовой ситуации, так что подобная способность точно мне бы пригодилась. С чужим разумом еще веселее. Внедрить человеку нужные мне мысли — и он мой. С такими возможностями можно будет неплохо поправить свое положение в обществе. Да чего уж там, это всё меняет! Стоит положить все силы на развитие именно в этом направлении. Хотя не менее интересной выглядит и приписка в конце справки. Материализовать силу мысли… Это я смогу двигать предметы на расстоянии? Или визуализировать то, что у меня находится в голове, наподобие живоборда? Вот тут двояко, и стоит прокачать справку, чтобы узнать поточнее. Вот только как ее качать? Маны осталось чуть больше половины, но я решил последний раз применить справку. Потом отдых, и ничего кроме отдыха. В голове все еще свежи воспоминания о том, насколько неприятно тратить весь запас, неважно какой шкалы. В любом случае будет плохо. Нашел в меню Справку, и применил ее на «(0)», то есть уровень этой самой справки. Интересно было понять каким образом можно усилить эту, безусловно, необходимую способность. Справка: Уровень Искры Таланта. Минимальный — 0, максимальный — 10. Увеличивается при помощи очков Искр талантов. Ага. Так и думал. Спасибочки, дорогая Справка. Жаль, нет привычки орать матом, а то очень хотелось бы. И как это я сам не догадался, что всего-то очки искр талантов нужны? Плевать, все равно маны больше нет. Буду ждать пока на голову свалятся эти самые очки, и тогда прокачаю Справку, а там уже, надеюсь, информация станет более удобоваримой. Выглянул в окно, но понять, сколько нам осталось ехать, так и не смог. Пришлось обращаться к водителю. — Извините! — Я постучал в окошко и слегка его приоткрыл. — Не подскажите, сколько нам еще осталось ехать? — Так… эээ… Ну… Это… Полчаса где-то — Мужик, управляющий дилижансом сначала потерялся, как-то странно на меня посмотрел, но потом все-же ответил. — Слышь, парень! — Да? — Я уже, было, начал закрывать окошко, но вернулся, когда шофёр меня окликнул. — А что с голосом то? — Что, простите? — не понял я. Вроде говорю как обычно. — Ты когда садился, вроде… Ай, да ничего, забудь. Полчаса ехать до столицы. Мешки свои не забудь, — он указал на две сумки, стоящие у меня перед ногами, и отвернулся, будто забыл про мое существование. |