Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 70 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 70

Я посмотрел глазами по статусу и заметил две важные хреновины.

Первая заключалась в том, что мой запас сил опустился до пятнадцати единиц, что объясняло, схрена ли я даже встать ровно не могу, а сижу тут упёршись в стену со стеклянными глазами.

Второй характеризовался в скрытой шкале удовольствия, которую я мог «развернуть».

Так вот в ней на данный момент, был всего лишь 31 %.

Ну, если задуматься, то ощущения и впрямь дерьмо и из-за этого я вполне себе неудовлетворён.

— Ёлка… — я позвал копошащуюся в вещах, в соседней комнате девочку.

— Ёлка… — она мне всё также не отвечала.

Блин орать сил нет, да и чё то зомбаков расплодилось…

Я подхватил притяжением одну из бутылок и отправил в противоположную от меня сторону. Удар не разбил её, что удивительно, но шуму создал достаточно. На него то и вошла в комнату малая, которую я еле-еле подозвал к себе.

— Неси бухло. Настроение надо поднимать. — держась из последних сил чтобы не съехать по стенке и не зарубиться спать, я дал ей задачу. Была бы сумка в этой комнате — сам бы подтащил. Но, увы, зрительного контакта не было.

— Папа говорил, что алкоголь не поднимает настроение, а заставляет забыть плохое, на время. — покачала она головой, то ли отговаривая меня, то ли отгоняя грустные воспоминания.

— Твой батя был умным человеком. Тащи. Оно надо здесь и сейчас.

К половине бутылки вина шкала удовольствия поднялась до 52 %. К концу — до 67 %. принесённый ею иглострел добавил ещё 3 % и шкала запаса сил начала куда как более быстро заполняться. Ну или время для меня быстрее побежало. Водку, как и прочее крепкое пойло, не пил, чтобы остаться в состоянии провести разведку.

Я посмотрел на оставшуюся сферу, чей цвет был темнее даже крови зомби, и космическую сферу с талантом.

— Ну вас в жопу, господа. С экспериментами закончили. — ответил я им и спрятал всё в рюкзак, в отдельный карман.

Расспросил Ёлку о городе, она даже карту надыбала, показала куда идти и прочее. Пометил самые интересные и на мой взгляд опасные места и начал собираться. Напялили пару слоёв одежды против зомби. Не толстых, но крепких, чтобы не поцарапали случайно, но и не сковывали слишком сильно движения. Дальше взял шокер, запасную батарею, игольник и последние два десятка боеприпасов к нему.

Ружья оставил, но взял бинокль, рюкзак для сбора добычи и погнал.

Проходя мимо дома с красотками решил было заскочить, но вместо ответа услышал из-за запертой двери целый набор витиеватых ругательств на нескольких языках, чей основной посыл отправлял меня в жопу. Чё я им сделал?

Вернее, чё им этот идиот сделал? Ответа я так и не дождался.

— Да и хрен с вами! — поставил я точку в наших «отношениях».

Выбравшись на улицу с опять рухнувшей шкалой удовлетворённости, я отправился к первой точке моего сегодняшнего маршрута, сверившись с картой. Что там у нас? Ближайшая к городу точка выхода — юго-западные ворота. Рядом с ними есть вышка связи, вот на неё и залезу, осмотрю окрестности.

Приходилось держаться теней и часто часто ныкаться от опасностей. То тут, то там встречались как группы зомби и гвардейцев — охотящихся друг на друга, так и группы выживших, мародёров и беглецов, пытающихся вырваться из города. Все они шумели. Шумели слишком сильно. Привлекая к себе, таким образом, неприятности. В итоге этот путь занял у меня около часа. Часть пути я сделал по крыше, максимально сосредоточенно занимаясь преодолением препятствий. Прошлого раза хватило. Вышка была построена на монументальном здании, занятом выжившими. Вооружёнными выжившими, включая колёсную технику. Не, нахер такое.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь