Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 76 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 76

Спустя некоторое время дверь в нашу комнату со скрипом раскрылась, и в нее вошел мужик… Просто мужик, ничем не примечательный. Плотный, коренастый, рост ниже среднего, растительность на лице и голове примерно одинаковой длины, короткая. На поясе красуется мой нож. Вот в общем и всё, что я смог узнать из положения лежа.

— О, очнулся. — Он слегка пнул меня ногой по ребрам, а следом рывком поднял в сидячее положение. — Говорить будешь?

— Буду, конечно. Приятно видеть что вы настроены на диалог. — Такие уроды всегда вызывали у меня смесь отвращения и страха. В своей прошлой жизни, сделал бы всё, лишь бы не общаться с этим отбросом общества.

— Это хорошо. Сейчас пацаны подгребут, и будешь рассказывать. Если нам понравится, может и уйдешь живым. — Он почесал яйца, зевнул, и повернулся к Ёлке, — А с тобой мы вчера не закончили, не думай, что бухлом откупилась, — он заржал и направился на выход.

Не закончили? Я повернулся на девочку и увидел, как она вжалась в угол. Картина в голове сложилась, меня вырубили, а она, будучи смышленой малой, решила их споить, выдав все запасы алкоголя. Потому то нас всю ночь и не трогали, тупо валялись пьяные. Эх, появилась бы эта информация у меня раньше…

— Чего вы там не закончили? Вам от меня что-то нужно, девку не надо трогать! — Не знаю откуда во мне появилось столько смелости, но я это смог сказать от начала и до конца. Даже голос задрожал лишь в конце последней фразы. Мужик, что уже был в дверях, развернулся и подошел ко мне.

— Мы сами решим чё и как, понял? Будешь пи*деть когда не спрашивали, ноги переломаю. — Он достал нож и начал размахивать им перед моим лицом. — Усёк, чепуш…

Слова застряли в его горле, стоило мне «ухватиться» за его сознание ментальной силой. Сейчас или никогда.

В этот раз все оказалось гораздо сложнее. Когда я манипулировал девочкой, она спала и не сопротивлялась.

Этот же придурок сейчас в сознании и что-то понимает. Это видно по его глазам, с ужасом следящим за клинком, сжимаемым в его же руке, что медленно, но верно начал приближаться к горлу.

Он пытался закричать, позвать на помощь. Либо что-то хотел сказать своему истязателю, то есть мне. Но это всё не важно. Бандит своей рукой медленно вогнал в себя нож по самую рукоять, а затем резко выдернул, стоило мне потерять контроль. На его шее осталась страшная глубокая рана, оросив меня с ног до головы жирной струей густой, липкой и теплой крови.

Мы упали с ним одновременно. Я без сил, а он замертво. Не получилось даже пошевелиться, чтобы не видеть глаза мертвеца, по прежнему наполненные животным ужасом. Боюсь представить что он чувствовал в момент, когда наносил себе смертельную рану. А вот мне досталось несладко. Мана будто ушла в отрицательное значение и теперь помимо головокружения и тошноты, добавилась сильнейшая апатия.

А ведь разлеживаться нельзя. Вот-вот могут проснуться товарищи этого урода, и тогда мне попросту нечем будет дать отпор. Руки и ноги по прежнему связаны, но это решаемо, надо лишь накопить немного маны и притянуть нож.

Минут пятнадцать валялся в расслабленном состоянии, закрыв глаза. Ёлка пыталась мне что-то сказать, но я лишь шикнул на нее. Дождавшись, когда в шкале появится пара единичек маны, сконцентрировался на ноже, лежащем в паре метров от меня, повернулся на бок, выставив руки в его сторону, и активировал талант мысленной командой. Сработало почти как надо. Нож притянулся лезвием вперед, оставив на руке глубокий порез и выбив из меня пару очков здоровья, но сейчас не до этого.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь