Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 151 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 151

— Второй готов… — пробормотал я и вдруг ощутил острое чувство опасности.

Доверившись ему, я быстро сделал перекат в сторону и как раз вовремя, поскольку в место, где я только что стоял, воткнулось стальное копьё. Голем тут же его достал и вновь отправил в мою сторону.

Я сделал несколько уворотов, пока собирал энергию в своих ногах, и в один момент рывком отскочил от металлического голема на значительное расстоянии.

— Вот теперь-то мы с тобой попляшем, гадёныш…

Я злобно улыбался, пока снова «подмораживал репутацию железяки», создавая лёд под его ногами.

Но голем, к моему удивлению, не упал, а остался твёрдо стоять на своих двоих. Ну, до тех пор, пока не поднял ногу и не завалился, потеряв равновесие.

И пока он пытался встать, я скастовал несколько каменных шипов, которые полетели в него и начали «мять бока».

* * *

— Ну наконец-то… — вздохнул я, когда тот перестал двигаться, — танцор отбросил коньки.

Минут пять я колупал этого чертилу. Живучий гад оказался. Уж слишком неэффектным был камень против него. Про лёд и огонь вообще не говорю. Если лёд и помог его удержать, то от огня он даже не вспотел. Ну, не хватило пламени температуры на то, чтобы начать плавить железяку… Я-то что тут могу поделать⁈

После я плюнул на всё это дело, решив попросту утопить «бедолагу». Создал дорожку изо льда и дотолкал его «Выбросами энергии» до озера рядом, где голем благополучно и утонул под тяжестью собственного веса.

Пока я разминался под непрекращающийся шум, с неприятным удивлением обнаружил, что ловушки всё ещё работают.

— Как так-то⁈ — воскликнул я, продолжая смотреть на них. — Может, нужно время, чтобы они остановились?

Но ни через минуту, ни через пять, ни даже через десять в их работе не произошло никаких изменений.

— Руки поотрывать бы тому, кто всё это проектировал… — пробормотал я, наблюдая за сим действом. — И что мне делать?

«Может, надо три раза их всех одолеть? Типа три голема — три победы? Но как бы мне их возродить тогда уж? А может?..» — подумал я, направляясь к небольшому пруду возле озера.

Его я приметил ещё тогда, когда толкал голема к водоёму. Маленького размера «кромка воды» не подходила ни для того, чтобы утопить в нём стального голема, ни для того, чтобы потушить огневика.

Подойдя к пруду, заглянул в него. Вода оказалась чистой настолько, что смог спокойно разглядывать дно. Решив, что ничего плохого не произойдёт и что, скорее всего, так и надо, я зачерпнул шлемом водицы и пригубил, после чего ощутил в себе прилив сил и отход усталости и стресса, что я получил за время боя.

— Бодрящая!

И тут я заметил сияние со стороны озера, которое вскоре пропало, а позади меня раздался шум. Я обернулся и выругался, поскольку вся троица вновь появилась на своих местах. Ну, за исключением огненного.

— Трында ушам… — пробормотал я, вставая и надевая шлем. — Будем вновь бить морды супостатам.

* * *

Знаете ли вы, что такое безумие?

— Ничего не понимаю… — пробормотал я, сидя перед туннелем с ловушками. — Четвёртый раз их одолеваю, а тебе хоть бы хны…

Попытался всех утопить — не вышло. Попытался всех сжечь — не вышло. Даже насквозь пробивал как шипами из камня, так и ледяными шарами. Последними, кстати, было сложнее всего прикончить, особенно железяку.

— Что я делаю не так?..

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь