Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 153 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 153

— Ух! Я готов стены крушить! А я ведь даже ещё из пруда не выпил. Кстати, после такого вроде и мой статус должен обновиться…

Имя: Алекс Лозовой.

Звание: Эмиссар Дьявола.

Ранг: 1 круг, 5 звезда развития [Новое].

Характеристики:

Сила 1 — 1,25

Ловкость 1,25

Телосложение 1 — 1,25

Интеллект 1

Магия 1 — 1,25

Магические способности:

Внутреннее усиление энергией

Выброс энергии

Магический щит

Бомба насыщения

Ледяной шар

Каменный шип

Обледенение

Струя огня

Развоплощение

Круг умиротворения

— Ага… — пробормотал я, вчитываясь. — Статистика и правда обновилась, но не сильно… Только пара характеристик изменилась, да по звёздам я поднялся. Хорошо. Что по талантам?

Таланты:

Яды

Знание анатомии человека

Убийства

Наблюдательность

Европейская кухня

Первая помощь

Восточные боевые искусства

Маскировка

Диверсии

Техника бега

Владение холодным оружием

Допрос и пытки

Очищение скверны

Этикет людей

Обольститель женских сердец

— А по талантам у нас шишь, а не новинки, — наигранно надулся я. — Хоть бы какую плюшку дали, честное слово. Я же сколько кромсал их тут — не сосчитать!

Ладно, всё это суета-хренота. Талантов я в другое время и в другом месте получить могу, а пока и этого достаточно. Вон сколько получил их за прошлую битву.

Хотя, если так посудить, это всего лишь статистика. Я могу и без неё изучать много чего нового и не страдать, маясь фигнёй. Кстати, ощущаю я себя не просто прекрасно, но и сильнее, чем раньше. Примерно на четверть. Видимо, не просто так циферки подкручены были.

Пожав плечами, я посмотрел в сторону утихомирившегося туннеля. Как бы то ни было, проход дальше мне открыт, а значит, пора идти вперёд и разбираться с новыми супостатами. Всех убью, один останусь!

Глава 5

Ну-с, что тут у нас?

Очень странно, что тело деревянного голема распалось на частицы, а вот его лук остался. Большущий, также деревянный. Дубовый, я бы даже сказал.

— Тяжеленный, зараза. А тетива… — попытался я натянуть нить. — Неподатлива, какой и должна быть при таких размерах. По-моему, это даже не нить, а металл какой.

С другой стороны, если лук не исчез, значит он для чего-то он тут нужен. Это ж испытание, в конце концов. Здесь всякое возможно. Поди, соревнование лучников потом, где надо будет с великанами состязаться в попадании стрелами-копьями по мишеням. Это было бы неприятно…

— Ну, да ладно… — пожал я плечами, забирая добычу с собой. — Что в деревне уродится, то в городе пригодится. Оставлю на будущее, чисто подстраховки ради.

Осмотрев поле боя ещё раз на предмет чего-то, что я мог упустить, я направился к проходу, начав попутно осматривать и его.

Сами пластины были сделаны из чистого базальта. Я уже видел столбы из подобной породы ранее. Бывал я в своё время в командировке в Исландии (так и не разобрался, на кой хрен руководство направило меня туда) и там посетил горы в компании одного мужика. Добрый был старик, знал те места хорошо. И за оказанную помощь устроил мне экскурсию по местным красотам. Так я и побывал возле столбчатого базальта. Красивое и завораживающее зрелище…

Так вот, точно из такого же материала и выполнены плиты вокруг меня. В особенности меня заинтересовали те, что «нарисовались» после окончательной победы над големами. Уж слишком они… выделялись, я бы сказал.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь